Главная » 2018 » Сентябрь » 30

ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) объявило о заключении контракта с китайской компанией  CTGC (China Electronic Tong Guan Corp.) на поставку оборудования для Тяньваньской АЭС. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, в рамках заключенного контракта стоимостью около 150 млн рублей ОАО «ЦКБМ» разработает, изготовит и поставит теплообменное оборудование систем обработки газовых сдувок для реакторов ВВЭР-1000, которое будет установлено на энергоблоках №3 и 4 Тяньваньской АЭС.

«В рамках данного договора мы планируем осуществить поставки оборудования на Тяньваньскую АЭС в два этапа: 4-й квартал 2014 г. и 4-й квартал 2015 г.», - уточнил директор по дистанционно-управляемому и транспортно-технологическому оборудо ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.09.2018

Пусконакладочные работы

0074/17/2.1/0063433/ГЭнерго/ЗП/ГОС/Э/24.10.2017

Выполнение монтажных и пусконаладочных работ по стройке «Станция управления частотно-регулируемыми приводами сетевых и подпиточных насосов теплоснабжения в Котельной №3 УТТиСТ г. Ухта» для нужд ООО «Газпром энерго»

Капремонт зданий и сооружений

0001/17/6/0069338/ПАО Газпром/ЗП/ГОС/Э/24.10.2017

Капитальный ремонт фасадов зданий (южная сторона Главного офиса, корпус 7, переходная галерея между главным офисом и корпусом 7) КЗС ПАО «Газпром» по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, д.16. 69338

Капремонт (прочее)

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.09.2018

«Яндекс» планирует обжаловать решения Мосгорсуда об удалении ссылок на пиратский контент из выдачи сервиса «Яндекс.Видео», сообщила интернет-компания. С соответствующими заявлениями в суд обратился холдинг «Газпром-медиа», точнее, четыре его развлекательных телеканала, которые нашли на сервисе «Яндекс.Видео» нелегальные копии четырех своих сериалов – «Домашний арест», «Вне игры», «Мистические истории» и «Осторожно, земляне!». Суд принял обеспечительные меры по всем четырем заявлениям – страницы с пиратским контентом должны быть заблокированы. Блокировка начнется утром 31 августа, если к этому времени «Яндекс» не удалит спорные ссылки, предупредил Роскомнадзор.

Но «Яндекс» считает требования «Газпром-медиа» и соответствующие определения суда необоснованными и не соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.09.2018

В США несколько тысяч человек собрались на площади неподалеку от Белого дома, чтобы принять участие в акции протеста против строительства трансамериканского нефтепровода Keystone XL. Как сообщает Газета.ru, протестующие требуют, чтобы президент Барак Обама отказался от проекта строительства, так как, по их мнению, он может нанести ущерб окружающей среде.

Большинство участников протеста надели оранжевые жилеты с надписью «Стоп нефтепроводу!». Многие выкрикивают лозунги «Эй, Обама, мы не хотим климатической драмы!».

Планируется, что по трансамериканскому нефтепровод Keystone XL, проект которого предложила корпорация TransCanada, будет транспортироваться неочищенная нефть, произведенная из нефтяного пласта песка. Противники этого проекта утверждают, что выброс углерода, вырабатываемого при выделении нефти из песка, ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.09.2018

Михаил Саакашвили с его прозападной политикой обрек Грузию на трудное существование. Россия, когда-то крупнейший внешнеторговый партнер, продолжает свое безжалостное давление. Тем не менее, в интервью Welt.de президент Саакашвили источает оптимизм

38-летний президент Грузии Михаил Саакашвили пытается сделать хорошую мину при плохой игре. По причине его прозападной ориентации страна навлекла на себя гнев хозяина Кремля Владимира Путина. Отношения с могущественным северным соседом хуже, чем когда-либо. Уже в течение нескольких месяцев Россия оказывает на регион давление, с лета остановлен экспорт в Россию вина и минеральной воды, основного источника твердой валюты для крайне бедной закавказской страны. Кроме того, Россия объявила грузинам о двукратном ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.09.2018