Главная » 2018 » Октябрь » 03

Президент России Владимир Путин считает американского коллегу Дональда Трампа ответственным за рост цен на нефть. Об этом он сказал журналистам на заседании форума «Российская энергетическая неделя».

«Я уже говорил — у нас была очень хорошая встреча с президентом США в Хельсинки, но если бы мы затронули с ним тему, которую сейчас обсуждаем (цены на нефть. — Ред.), то я бы ему сказал, что «если ты хочешь найти виновника роста цен, Дональд, то тебе надо посмотреться в зеркало», — сказал Путин.

Президент пояснил, что на нефтяные цены влияют геополитические факторы. По мнению Путина, в рыночные процессы лучше не вмешиваться, «пытаясь получить какие ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.10.2018

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", первой среди российских авиатопливных компаний оборудовала около 300 транспортных средств, в том числе 160 аэродромных топливозаправщиков, системой спутникового мониторинга движения автотранспорта. Разработчиком мониторинговой системы выступил ведущий отечественный производитель программного обеспечения и оборудования.

Цифровые датчики, установленные на топливозаправщиках, в режиме реального времени передают в систему мониторинга информацию о маршрутах, скорости и маневрах при передвижении автомобилей в 50 аэропортах присутствия компании. Дополнительные датчики дистанционно фиксируют работу проблесковых маяков, фар, использование водителями ремней безопасности при следовании к воздушным судам. Система мониторинга, подключаясь к бортовым компьютерам топливозаправщиков, считывает информацию о техничес ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.10.2018