Главная » 2018 » Октябрь » 25

"Газпром" не ставит временных рамок по подписанию контрактов с КНР на поставку газа по дальневосточному и западному маршрутам, сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Также мы продолжаем переговоры с китайской стороной об организации поставок российского газа по другим маршрутам​​​. И по поставкам по западному маршруту, и с Дальнего Востока России "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC - ред.) уже заключили соглашения об основных условиях купли-продажи. Осталось прийти к соглашению о финальных деталях. Важно, что актуальность реализации этих проектов была подтверждена лидерами России и Китая в ходе недавних переговоров в рамках Восточного экономического форума", - сказал Медве ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.10.2018

Проектный офис для разработки отечественных технологий и подготовки кадров для разведки и добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) углеводородов будет создан на базе Томского политехнического университета (ТПУ) до конца года. Он будет в ежедневном режиме заниматься координацией участников будущего кластера технологий по освоению "трудной" нефти, сообщил журналистам сегодня заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.
 
"Много наработок и участников, а ежедневной координации нет. Мы не можем от совещания до совещания двигаться - это неэффективно. И чтобы по проектной логике была составлена "дорожная карта" для всех участников, согласована и обеспечивалась ежедневная работа, на базе ТПУ создается проектный офис. До конца года он будет создан", - сказ ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.10.2018