Главная » 2018 » Ноябрь » 04

Мексика получила страховку от падения цен на нефть в размере 6,3 млрд рублей. Средства направят в расходную часть бюджета страны для покрытия дефицита, образовавшегося в связи с падением цен на нефть, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на мексиканское министерство финансов.

По условиям контракта с пулом международных банков, цена нефти в текущем году должна была держаться на уровне 76,4 доллара за баррель. Однако цена ресурса была значительно ниже.

В ведомстве отметили, что с момента начала программы страхования сумма, полученная в текущем году – 6,284 млрд долларов стала самой значительной.

Напомним, Мексика является одним из крупнейших производителей нефти. Государственная компания Pemex также является одной из крупнейших в мире. Однако в течение последних 10 лет уровень добычи нефти снизился почти на треть.

Как сообщал ранее Ц ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.11.2018

Брюссель напомнил Сербии, что если она хочет попасть в ЕС, то должна будет присоединиться к санкциям против России. Сербов ставят не просто перед выбором между выгодой и моралью – а выбором между сохранением и окончательной потерей самих себя. Поведение сербов является очень важным и для России, причем не только из геополитических соображений.

Несмотря на то, что еврокомиссар Йоханнес Хан специально оговорился, что в ЕС «понимают исторические связи Сербии и России и не принуждают Белград делать выбор», понятно, что речь идет именно о выборе. И именно о принуждении.

Таком выборе, который уже сделала братская Сербии Черногория, населенная теми же самыми сербами – присоединившись к санкциям против России. Белград пока что упирается – премьер Вучич во ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.11.2018