Главная » 2018 » Декабрь » 07

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила снижение вдвое тарифов на транспортировку газа для точек входа и выхода с газотранспортной системы Украины с 1 января 2019 года.

Соответствующий проект решения был принят на заседании регулятора. Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко

«Сегодня одобрили проект постановления, который предусматривает уменьшение более чем вдвое тарифов на услуги по транспортировке газа для точек входа и точек выхода. Новый тариф позволит повысить конкурентоспособность ГТС, открыть новые возможности для газодобытчиков и одновременно покрыть все операционные расходы оператора газотранспортной системы и обеспечить достаточный уровень прибыли для капитальных инвестиций. С учетом всех вызовов, которые сейчас стоят перед нашим госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 07.12.2018

В Санкт-Петербурге начнёт работу 21-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) 2017.

В 11.00 состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Публичным акционерным обществом «Почта банк».

В 11.30 в Санкт-Петербурге состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина».

В Новороссийске состоится годовое общее собрание акционеров «Новошипа».

В России пошлина на экспорт нефти  сократится на 1,5 доллара - до 91 доллара за тонну с 89,5 доллара за тонну в феврале.

В Томске продолжается X ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 07.12.2018

-->

«Роснефть», полгода упорно боровшаяся с ЛУКОЙЛом и Минприроды за лицензию на Восточно-Таймырский участок, внезапно отказалась от продолжения судебных разбирательств. Таким образом, лицензию ЛУКОЙЛу могут выдать уже на следующей неделе. Причина отказа «Роснефти» от борьбы окончательно не ясна: не исключено, что госкомпания могла договориться о получении взамен неких преференций по другим проектам.

«Роснефть» неожиданно отказалась оспаривать решение суда первой инстанции, признавшего законной победу дочерней структуры ЛУКОЙЛа «ЛУКОЙЛ—Западная Сибирь» в конкурсе Роснедр за сухопутную часть Восточно-Таймырского участка. Лицензия на участок может быть выдана победит ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 07.12.2018