Главная » 2018 » Декабрь » 16

Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии в матче второго тура Кубка Первого канала, сообщает «Советский спорт».

Встреча, которую посетил 12 491 зритель, завершилась со счетом 7:2. По две шайбы в этом матче забросили россияне Андрей Кузьменко и Андрей Локтионов, а также чех Доминик Кубалик. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

16 декабря сборная России завершит Кубок Первого канала матчем с Финляндией на петербургской «Газпром Арене».

Ранее сборная Финляндии переиграла команду Швеции на Кубке Первого канала.

Просмотров: 217 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.12.2018

Россиян, пользующихся центральным газоснабжением, могут обязать установить "умные счетчики" на газ – вице-премьер Дмитрий Козак поручил разработать соответствующие предложения к марту 2019 года, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

По оценкам издания, в масштабах страны переход на "умный учет" газа может обойтись населению почти в 130 миллиардов рублей​​​.

Козак 4 декабря после совещания по развитию интеллектуальных систем учета (ИСУ) электроэнергии поручил Минэнерго, Минэкономразвития и ФАС проработать вопрос введения "умных счетчиков" на газ. На совещании эта тема подробно не обсуждалась, но в итоге попала в протокол, уточнили источники газеты в правительстве. Представитель Козака Илья ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.12.2018

По оценкам русской стороны, строительство газопровода «Турецкий поток» обойдется в семь млрд евро. Президент Российской Федерации Владимир Путин сорвал долгие овации зала в Стамбуле, где проходит церемония окончания строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», включая рукоплескания и улыбку своего коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Так, вначале Путин дал команду на завершение строительства «потока», после этого руководитель Газпрома Алексей Миллер распорядился …..
Просмотров: 198 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.12.2018

Запад ждёт поражения России на энергетическом фронте.

Эксперты Международного энергетического агентства поставили под сомнение реалистичность разработанной российскими властями стратегии по диверсификации поставок российских углеводородов на мировой рынок.

Авторы доклада World Energy Outlook 2015, который был обнародован 10 ноября, утверждают, что Россия может столкнуться с нехваткой средств для строительства новой газотранспортной инфраструктуры. Речь идёт о «Силе Сибири», «Северном потоке-2» и «Турецком потоке». По мнению экспертов МЭА, сдерживающим фактором в реализации этих амбициозных проектов выступают низкие цены на углеводороды, а также западные санкции, которые ограничивают «Газпрому» доступ к кредитным ресурсам.

В свою о ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.12.2018

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.12.2018

Расхождения “Газпрома” и “Нафтогаза Украины” по стоимости транзита газа и его оплате связано с базовыми разногласиями сторон по цене. Такое мнение высказал замдиректора Фонда национальной энергобезопасности Алексей Гривач.

Он напомнил, что стоимость транзита напрямую коррелируется с ценой на российский газ для Украины: “чем выше цена, тем выше ставка транзита”.

Как известно, “Нафтогаз” в своих претензиях исходит из цены $268,5 за 1 тыс. кубометров, а “Газпром” определил цену на газ для Украины со второго квартала 2014 года в размере $485,5 за 1 тыс. кубометров.

По оценке эксперта, разница в оценке стоимости транзита 1 тысячи кубометров газа составляет около 6 до ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 16.12.2018