Главная » 2018 » Декабрь » 22
-->

Несмотря на продолжавшиеся судебные разбирательства вокруг Yukos Finance B.V. (YF), комитет кредиторов опальной нефтяной компании одобрил в пятницу продажу с торгов акций голландской «дочки» ЮКОСа, на балансе которой находятся акции словацкой трубопроводной компании Transpetrol. Начальная цена лота 7,58 млрд руб. В тот же день отдельным лотом за 11 млрд руб. продадут балансовую дебиторскую задолженность компании права требований. Аналитики полагают, что за Transpetrol могут побороться «Газпром нефть» и «Роснефть», а права требований может приобрести «Роснефть».

По сообщению ЮКОСа, опубликованному в «Российской газете», на аукционе 13 августа продадут 242,39 тыс. акций Yukos Finance. Глава компании «Росэко», входящей в консорциум оценщиков ЮКОСа, Евгений Нейман пояснил РБК daily, что актив оценивался по его балансовой стоимости, за основу брались вложения ЮКОСа в YF ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.12.2018

"Газпром" и европейские компании договорились о расширении мощностей Северного потока, в проекты строительства третьей и четвертой ниток газопровода войдут "Газпром", E.On, Shell и OMV.

Меморандумы о расширении газотранспортной системы Северного потока были подписаны в четверг в рамках ПМЭФ-2015, передает Интерфакс.

Подписи под документами поставили председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, член правления E.ON SE Клаус Шефер, главный управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден и член правления OMV AG Манфред ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.12.2018

Правление ПАО «Газпром» утвердило Комплексную целевую программу реконструкции и технического перевооружения объектов энергетики, находящихся в эксплуатации ООО «Газпром энерго», на период 2018–2022 годов.

Цель программы — дальнейшее повышение надежности энергоснабжения технологических объектов дочерних обществ «Газпрома», осуществляющих добычу, переработку, транспортировку углеводородного сырья и подземное хранение газа.

В рамках программы планируется провести реконструкцию и техническое перевооружение объектов электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Надымском, Приуральском, Саратовском, Северном, Северо-Кавказском, Сургутском, Уренгойском, Центральном, Южно-Уральском и Южном филиалах ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.12.2018

Отметим, что сборная России победила всех своих соперников на КПК – помимо крупной победы над финнами команда Ильи Воробьева одолела шведов по буллитам (3:2), а также разгромила чехов (7:2).

Также россияне после победы на Кубке Первого канала упрочили лидерство в общей таблице Евротура. В активе команды Воробьева 14 очков после шести матчей. На втором месте идут финны (10), на третьем — шведы (7), на четвертом — чехи (5).

Сборная России не оставила никаких шансов финнам. Как и в игре с чехами, большую часть шайб россияне забросили в ворота гостей во втором периоде – три. Причем две из них они организовали при игре 5 на 4, а забивали на этом отрезке исключительно защитники – Токранов, Нестеров и Гаврик ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.12.2018