Главная » 2019 » Январь » 13

Министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии:  Норвегия не сможет существенно увеличить поставки газа в Европу в случае снижения закупок у России. "Мы можем и будем в краткосрочной перспективе увеличивать добычу газа, но не существенно". По его словам в будущем ЕС сможет увеличить закупки топлива в США и Африке, благодаря расширению мощностей по приему СПГ. "Если цены будут справедливыми, то соответствующим будет и предложение. Но, конечно же, сжижение газа и его транспортировка по морю обходится дороже, чем транспортировка по трубопроводам".

ИСТОЧНИК

Не беда - таким богатым странам, как Польша или Украина, вопрос цены неважен.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.01.2019

Можно сразу в блоги.
Исполькование продукции предприятия позволит отказаться от мазута котельным в Пушгорах и Опочке.
В Псковской области началось строительство комплекса по сжижению природного газа, поставки топлива позволят отказаться от использования топочного мазута котельным двух районов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации региона, общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 782 млн рублей.

"Завод по производству сжиженного газа в Псковской области будет построен через год, а через два начнутся первые поставки газа потребителям", - сказал представитель пресс-с ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.01.2019