Главная » 2019 » Январь » 17

Совет директоров "Газпром нефти" принял к сведению информацию об исполнении инвестиционной программы и бюджета компании в 2015 году. Объём инвестпрограммы "Газпром нефти" в прошлом году составил более 344 млрд руб.

По итогам 2015 года "Газпром нефть" остается одним из лидеров нефтяной отрасли по ключевым показателям эффективности  – уровню операционной прибыли и возврату на вложенный капитал. В прошлом году "Газпром нефть" продемонстрировала лучший результат в отрасли по росту объёмов добычи углеводородов, увеличив этот показатель на рекордные 20,3% – до 79,7 млн тонн н.э. Объём переработки составил 43,1 млн тонн. Несмотря на общее снижение динамики ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.01.2019

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения на береговой полосе Амура в Хабаровске токсических веществ, содержащих нефтепродукты.

Напомним, следы разлива нефтепродуктов нашли общественные активисты рядом с ТЭЦ-2 и нефтеперерабатывающим заводом 14 марта. Предположительно, вытекают они из сливного коллектора, расположенного в ручье Курча-Мурча.

- Таким образом, нарушены правила обращения химических веществ и отходов, что при значительном повышении уровня допустимой концентрации повлекло превышение установленных нормативов вредного воздействия на природную среду и создало в результате этого угрозу загрязнения окружающей среды, - сообщили сегодня в региональном СКР.

В ведомстве добавили, что в настоящее время осмо ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.01.2019