Главная » Архив материалов

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» активно развивает системы газо- и теплоснабжения региона. В частности, компания продолжает строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском. Одновременно в городе ведутся работы по сооружению 11 современных газовых котельных, ввод в эксплуатацию которых намечен на начало 2019 года.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам газификации области. В 2005-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 6 млрд руб. В частности, построено 70 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 856 км. В результате уровень газификации региона увеличился ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.09.2018

Возможно ли введение российских и европейских миротворцев для обеспечения газового транзита через Украину?

Россия и Евросоюз достигли прогресса в ходе переговоров по газу, но окончательного результата пока нет. Как сообщил 29 августа еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, график оплаты долгов Украины за топливо перед Россией будет согласован в ближайшее время. Он признал, что долги «Нафтогаза» перед «Газпромом» бесспорны.

Глава Минэнерго Александр Новак после переговоров с Эттингером заявил, что «Газпром» готов до арбитражного решения о цене поставок российского газа на Украину предоставить ей скидку в 100 долларов за тысячу кубометров.

Таким образом, цена топлива может составить 385 долларов за тысячу кубометров, тогда как сей ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.09.2018

Пекин. Китай завершил прокладку под Амуром тоннеля, по которому пройдет трубопровод для импорта российской нефти. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Синьхуа.
Строительные работы под руслом крупнейшей на российско-китайской границе реки стартовали 1 сентября 2009 года. В бурении тоннеля длиной 1,9 тысячи метров были задействованы более 80 рабочих.
По словам представителя Китайской национальной нефтяной корпорации, это был самый сложный момент в строительстве экспортного нефтепровода из России.
В начале марта министр иностранных дел КНР Ян Цзечи сообщил, что прокладка нефтепровода из России в Китай закончится к концу нынешнего года, а его эксплуатация начнется в 2011 году.
Речь идет о создании ответвления от нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан на КНР от населенного пункта Сковородино до китайского Дацина. По этой ветке в КНР будет ежегодно поставлять ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.09.2018

Австрийский нефтегазовый концерн OMV инвестирует в 2017 году 1,75 миллиарда евро в добычу газа в Сибири, заявил в четверг глава OMV Райнер Зеле.

"OMV решила в этом году инвестировать в Россию 1,75 миллиарда евро в добычу газа в Сибири. Мы также решили, что в следующем году инвестируем ещё один миллиард в разработку второго месторождения", – заявил Зеле, выступая в посольстве РФ в Берлине.

Ранее он говорил, что OMV намерена начать вместе с "Газпромом" совместную добычу газа в Сибири, рада прийти в Россию в качестве инвестора.

В марте OMV сообщила, что купит у международной энергетической компании Uniper долю в 24,99% в Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) за 1,85 миллиарда долларов. Южно-Русское месторождение, одно из крупнейших в России, расположено в Ямало-Ненецком автономном округе. Суммар ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.09.2018

Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

„В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому решени ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 09.09.2018


Россия начала переговоры о запуске фьючерса на нефть Urals, ключевого продукта российского экспорта. Таким образом Москва хочет увеличить доходы от продажи Urals и уйти от котировок на смесь в долларах США
 
Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) готовится запустить фьючерcный контракт на российскую экспортную смесь Urals и приглашает для работы на создаваемой фьючерсной площадке международные трейдинговые компании, сообщает Bloomberg. Как рассказал агентству президент СПбМТСБ Алексей Рыбников, биржа ведет переговоры со многими участниками рынка. Назвать конкретные иностранные компании он отказался.
 
Собственный прайсинг призван решить сразу две задачи — увеличить доходы от продажи Urals и уйти от расчетов за продажу нефти в долларах США. В настоящее время более низкосортная Urals продается с дисконтом к международному северомор ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.09.2018

Москва. НОВАТЭК во втором квартале 2018 года лишь треть выручки (34%) получил от продажи газа. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Максимальную долю выручки - 39% - НОВАТЭКу принесла продажа продуктов переработки стабильного конденсата (в основном нафта), 14% - нефть, 7% - сжиженный углеводородный газ, 5% - стабильный газовый конденсат.

Годом ранее газ занимал доминирующее положение в доходах компании - 44%, отмечает «Интерфакс».

За счет продажи продуктов переработки стабильного газоконденсата НОВАТЭК получил 32% доходов, нефть принесла 11% выручки, СУГ - 7% выручки, стабильный газоконденсат - 6%.

В предыдущем квартале НОВАТЭК генерировал половину выручки за счет продажи газа, а продукты переработки СГК принесли 27% доходов, нефть - 12%.

Просмотров: 281 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.09.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 196 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.09.2018

Эх, не в курсе Вы реальной ситуации:

Украина - четвертый по величине в мире производитель семян конопли.

Министерство сельского хозяйства США стремится помочь экономике Украины путем увеличения импорта семян конопли.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства США Том Вилсак в интервью Bloomberg.

http://korrespondent.net/business/economics/3328979-ssha-podderzhat-ekonomyku-ukrayny-zakupkamy-konoply ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 07.09.2018

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 191 192 »