Главная » Архив материалов

Берлин не намерен поддаваться давлению США по "Северному потоку-2" и российскому газу. Об этом заявил профессор из Германии Маттиас Уль в эфире Первого канала.

Немецкий эксперт объяснил попытки США остановить "Северный поток-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Немецкий эксперт ответил на претензии США к "Северному потоку-2" напоминанием о выгоде ФРГ и 50 годах Германии с российским газом" width="710" height="399">

Немецкий эксперт объяснил попытки США остановить "Северный поток-2" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 10.11.2019

Служебный премьер-министр Бойко Борисов и лидер ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Бойко Борисов обсудят сегодня позицию, которую Болгария должна представить в ходе переговоров между Европейской комиссией и „Газпромом”.

Позиция относится к переговорам по монопольному положению российского газового гиганта и должна быть представлена в Брюсселе до 4 мая, пишет БГНЕС.

ГЕРБ и „Новая Республика” потребовали, чтобы временное правительство договорилось с Европейской комиссией продлить срок представления позиции, чтобы ею могло заняться регулярное правительство. Цель Болгарии состоит в том, чтобы в полной мере воспользоваться перезаключением условий с „Газпромом”.

„По крайней мере, в ближайшие два года мы не дол ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 175 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.11.2019

Россия сократила подачу газа Сербии на 28% из-за долгов, которые, по данным на 30 октября, составляют 224 миллиона долларов.

Об этом журналистам рассказал министр горнорудной промышленности и энергетики Сербии Александр Антич, передает РИА Новости.

"За последнюю неделю мы со стороны "Газпром экспорта" имеем уменьшение поставок на 28%. Но все эти дни наша система снабжения газом работала абсолютно нормально, потому что у нас было достаточное количество газа из российских источников, местного производства, также мы частично покрывали недостающее количество из газохранилища "Банатский двор", — сказал Антич.

Что касается сербских долгов з ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.11.2019

В ведомстве уверены, что пока ещё не слишком холодно и нет смысла включать отопление..
Просмотров: 181 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.11.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

КИЕВ, 25 окт - РИА Новости. Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций компании South Stream Transport B​​​.V., которая строит морскую часть газопровода "Турецкий поток", сообщил в пятницу исполнительный директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Почему никто не пишет, что 23 октября 2019 года Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций "Южного потока" (South Stream Transport B.V.), которая, кстати, отвечает за строительство и управление "Турецким потоком", - написал Витренко в Facebook.

Он добавил, что это было сделано "в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях "Газпрома" при передаче этих акций компании "Трансгаз Краснодар" (Transgaz K ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.11.2019

Болгарский евродепутат от Блока реформаторов Светослав Малинов прокомментировал, что доволен замораживанием проекта газопровода „Южный поток”, но займы, которые взяты на него мы будем долго платить.

Комментарий был сделан после того, как правительство Болгарии решило пр ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 31.10.2019

Американская программа производства истребителей F-35 потерпит крах, если из нее будет исключена Турция. Об этом сообщил президент данной страны Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган подчеркнул, что Турция не потерпит навязывания ей каких-либо решений" data-author="United States Air Force" data-owner="wikipedia.org" Эрдоган предсказал провал американской программе истребителей F-35">

Эрдоган подчеркнул, что Турция не потерпит навязывания ей каких-либо решений
wikipedia.org / United States Air Force

По словам Эрдогана, к Турции относятся несправедливо в вопросе с самолетами F-35. Он отметил, что страну пытаются вытесни ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

Болгария начала строительство ветки-газопровода к Турецкому потоку, заявили глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Болгарии Екатерина Захариева. Ряд стран Европы расширяют газотранспортные системы для поставок газа из Турецкого потока. Работы ведутся в Сербии, Болгарии, Венгрии. «Турецкий поток»...
Просмотров: 168 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

Президент Болгарии Румен Радев заявил, что Европа не должна становиться заложником украинских внутриполитических амбиций. Пользователи соцсетей предположили, что София заинтересована в российских энергоресурсах и спешит «отойти от США».

Россияне в социальных сетях и комментариях к новостям предположили, что такие заявления Радева могут быть связаны с возможностью продления «Турецкого потока» до территории Болгарии" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Похвалы США несравнимы с российским газом: в Сети прокомментировали слова президента Болгарии о внутриполитических амбициях Украины ">

Россияне в социальных сетях и комментариях к новостям п ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

« 1 2 3 4 ... 191 192 »