Главная » Архив материалов
В филиале ОАО «РусГидро» - «Бурейская ГЭС» начались двухсуточные комплексные учения по организации и проведению мероприятий гражданской обороны по переводу объектов гидроэнергетики на работу в условиях военного времени.

Кроме того, планируется оценить, насколько руководство станции и её персонал готовы к обеспечению устойчивого функционирования предприятия при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.
Параллельно  будет проводиться оценка реальности планов гражданской обороны и сценариев действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, таких как повреждение и возгорание кабельной линии, пожар на щитовом блоке, угроза военной агрессии, воздушная  тревога, частичное разрушение плотины в результате теракта.
Как обычно, в ходе учений отрабатывается взаимодействие  с территориальными органами МЧС и военно ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 183 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.07.2019

«Нас никто не спрашивает. И единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом», — пожаловался глава Украины во время представления главы Львовской областной администрации Маркияна Мальского.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год в обход Украины — от побережья России через Балтийское море до Германии. Одобрение на прокладку в своих территориальных водах дали Финляндия, Швеция, Германия и Россия – около 60% трубопровода уже уложено по дну Балтийского моря. Единственным серьезным противником «Северного потока — 2» в Европе стала Дания, чье энергетическое агентство рассматривало заявку на ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.07.2019

Омский НПЗ подвёл итоги производственной деятельности в I квартале 2017 года. За счет целевой реконструкции установок, в частности обновления мощностей вторичных процессов, ключевой из которых является установка глубокой переработки мазута КТ-1/1, предприятие последовательно увеличивает отбор светлых нефтепродуктов. За прошедший период этот показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0,6% и составил 71,8%.

Увеличение отбора светлых нефтепродуктов стало результатом реализации комплексной программы модернизации производства, приоритетной целью которой является увеличение глубины переработки нефти и эффективности процессов, повышение операционной эффективности и улучшение экологических параметров производства.

Еще одним фактором, позитив ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.07.2019

Вчера (3 августа - ред.) Болгария открыла новую секцию своего транзитного газопровода в Турцию, расширив его пропускную способность и добавив возможность обеспечения двухсторонних потоков. Это произошло в рамках политики Софии и Анкары, направленный на транспортировку российского газа по трубопроводу ”Турецкий поток” в Европу.

Как отмечает Reuters в материале Bulgaria expands pipeline to Turkey in bid for Russian gas, новая 20-километровая обводная секция в юго-восточной Болгарии увеличит пропускную способность Трансбалканского трубопровода до 15,7 млрд кубометров газа в год с нынешних 14 млрд кубометров и поможет повысить безопасность пост ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.07.2019

В понедельник, 12 мая, в Брюсселе состоится трехсторонняя экспертная встреча в формате Россия-Украина-Евросоюз по газовым вопросам.

Об этом сообщил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов, передает РИА Новости.

„По газу в Брюсселе 12 мая пройдет встреча экспертов на техническом уровне, ориентировочно на уровне начальников департаментов", – заявил Чижов.

Он отметил, что будет идти подготовка к министерской встрече, дата которой еще окончательно не определена.

„Сама министерская встреча с высокой вероятностью может состояться 16 мая с участием главы Минэнерго Александра Новака, еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера и их украинского коллеги Юр ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.07.2019

Противостояние Меркель и Макрона вокруг проекта "Газпрома" длилось менее суток. Победа канцлера выгодна Германии, еще больше - России, а заодно и Болгарии, считает Андрей Гурков.

Сопротивление Франции поддерживаемому Германией проекту "Северный поток - 2" длилось менее суток. В четверг, 7 февраля, во второй половине дня Париж официально объявил о намерении поддержать внесение поправок в Третий энергопакет (энергетическое законодательство Евросоюза), которые могли бы заблокировать или по меньше мере существенно осложнить строительство важнейшего для "Газпрома" трубопровода. А еще до обеда в пятницу, 8 февраля, пришло сообщение, что Германия и Франция договорились о компромиссе, который фактически гарантирует завершение проекта, реализуемог ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.07.2019

Болгарское правительство до сих пор не получило официального уведомления от российской стороны о заморозке проекта Южный поток.

Об этом сообщил в понедельник посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, передает Корреспондент.net.

"Мы с уважением относимся к заявлениям российской стороны по этому вопросу, но ожидаем официального уведомления о прекращении реализации проекта Южный поток, - сказал он. По словам Коцева, "есть контракты, но официально о прекращении действия нас никто не уведомлял".

В начале декабря президент России Владимир Путин объявил, что Газпром отказывается от строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.07.2019

Итальянская компания Saipem займется укладкой первой из четырех ниток морского участка газопровода „Южный поток".

Как сообщается в пресс-релизе „Газпрома", соответствующий договор, стоимость которого составляет около 2 млрд евро, заключили главный исполнительный директор South Stream Transport B.V. Олег Аксютин и старший вице-президент итальянской Saipem S.p.A. Стефано Бьянки.

В соответствии с подписанными договорами компания Saipem разработает рабочую документацию и построит первую нитку морского участка газопровода проекта „Южный поток", а также возведет технологические объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.07.2019

Развитие проектов по сжижению природного газа в России может дополнительно увеличить ВВП страны на 1,5% к 2035 году. Такое мнение высказал министр энергетики РФ Александр Новак в своей статье в журнале «Нефтегазовая вертикаль».

Как указывает Новак, мировой спрос на СПГ в период 2016–2035 годов вырастет на 121%, с 250 до 551 млн тонн (то есть на 301 млн тонн). В том числе в Азии – на 198 млн тонн (со 178 до 376 млн тонн, доля в росте – 66%), в Европе – на 51 млн тонн (с 41 до 92 млн тонн, доля – 17%), в Латинской Америке – на 21,5 млн тонн (c 12 до 33 млн тонн, доля – 7%).

При этом мощности по сжижению, которые уже строятся или по которым приняты окончательные инвестиционные решения, покроют пот ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.07.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 191 192 »