Главная » Архив материалов

Судья Хирам Пьюиг-Луго отклонил доводы ответчиков о том, что «интересы семьи Лесина перевешивают общественные интересы, касающиеся обстоятельств его смерти».

Он также не согласился с аргументом, что передача документов «поставит под угрозу то, как городская полиция и ФБР проводят расследования».

Михаил Лесин занимал пост министра России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций с 1999 по 2004 год. Он также был председателем правления ОАО «Газпром-медиа-холдинг» с 1 октября 2013 по 12 января 2015 года.

Тело Лесина было обнаружено в номере отеля Dupont Circle в Вашингтоне утром 5 ноября 2015 года с тупыми травмами головы, шеи и туловища. После «всестороннего расследования», длившегося почти г ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.02.2019

Просмотров: 203 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.02.2019

Хотя это только 1% от всех акционеров, инвесторов, сомневающихся в целесообразности этих противоречивых проектов, становится все больше. В их числе – компании Storebrand, Boston Common и Folksam.

На ежегодном собрании акционеров Statoil 14 мая состоялось голосование по двум предложениям, вынесенным Гринпис: отказаться от добычи нефти в северных морях в ледовых условиях за рубежом, и отказаться от освоения битуминозных песков в канадской провинции Альберта.

«Политика Statoil в Арктике – классический пример двойных стандартов, – поясняет руководитель энергетического отдела Гринпис Владимир Чупров. – В самой Норвегии добыча нефти в ледовых условиях запрещена из соображений безопасности, поскольку эффективных технологий для борьбы с разливами здесь просто не существует. При этом в российской части того же Баренцева моря Statoil намерен бурить во льдах, в рамках ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.02.2019

Болгария рассчитывает на российский газ, обсуждая вопросы строительства газораспределительного центра "Балкан", заявила ТАСС министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

"Для наполнения газового хаба мы рассматриваем различные потенциальные источники поставки газа, надеемся на русский газ, рассчитываем на местную добычу, продолжая разведку газовых месторождений в Черном море", - отметила она.

Глава энергетического ведомства подчеркнула, что идея строительства газового хаба реализуется в интересах всего Европейского союза.

"Газовый хаб - очень важный проект, который является объектом общего интереса Европейского союза. Мы работаем по нему вместе с представителями Еврокомиссии, так как хот ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.02.2019

Рейтинг облигаций НАК «Нафтогаз Украины» понижен до «В-» — говорится в недавно опубликованном пресс-релизе международного рейтингового агентства «Fitch», 6 ноября передает издание «Коммерсант».

В опубликованном аналитическом докладе поясняется, что при оценке показателей «Нафтогаза Украины» не была учтена задолженность «Газпрома» перед украинской компанией в размере 2,6 млрд долларов. Причиной отказа аналитиков рассматривать долг российской компании в качестве имеющего важное значение для рейтинга «Нафтогаза» послужила неясность сроков его взыскания. Также на мнение составителей доклада имело воздействие то, что «Газпромом» подана апелляция в Международный арбитражный суд Стокгольма.

Опубликованные выводы агентства напрямую связаны с высокой вероятностью окончания строительства и н ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.02.2019

Школьник из ЯНАО выступил в Бундестаге, высказавшись о "невинно погибших" солдатах вермахта. Речь ребенка прокомментировала его мать, Оксана Десятниченко, объяснив смысл его высказывания.

Мать школьника из ЯНАО пояснила, что сын сокращал речь сам" data-author="Deutscher Bundestag / Achim Melde" data-owner="bundestag.de" "Он отлично знает, кто победил в этой войне": мать школьника из ЯНАО прокомментировала речь сына в Бундестаге">

Мать школьника из ЯНАО пояснила, что сын сокращал речь сам
bundestag.de / Deutscher Bundestag / Achim Melde
По словам матери мальчика, речь они готовили с сыном вместе. Однако позд ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.02.2019

Дорожная карта" по проекту газопровода "Турецкий поток" может быть готова в октябре, а подписание межправительственного соглашения может состояться в течение нескольких месяцев после этого, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"В течение нескольких месяцев (после согласования "дорожной карты" – ред.) будет готово соглашение", – сказал Новак, отвечая на вопрос о сроках подготовки и подписания межправсоглашения по "Турецкому потоку".

"Дорожная карта" по реализации проекта по строительству трубопроводной инфраструктуры по дну Чёрного моря на территории Турции находится в стадии согласования, она сейчас находится у наших турецких партнёров, и мы ждем от них согласования", – отметил мин ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.02.2019

Президент Франции Эммануэль Макрон вряд ли войдет в историю как великий политический деятель, но место в учебниках истории и книгах разнообразных рекордов он однозначно заслужил, хотя бы потому, что он однозначно является первым и единственным человеком, который попробовал взять в заложники...
Просмотров: 271 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.02.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 230 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.02.2019

Украинский «Нафтогаз» намерен до конца года взыскать с «Газпрома» акции оператора газопровода «Северный поток — 2», — Nord Stream 2 AG, об этом заявил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. 

Акции компания надеется продать в счет долга в 2,6 млрд долларов, который был присужден российской компании решением Стокгольмского арбитража.

Для реализации данного плана «Нафтогазу» предстоит выиграть суд в Великобритании. Как сообщили в «Газпроме», заседание намечено на февраль 2019 года. К данно ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.02.2019

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 191 192 »