Главная » Архив материалов
Одной из главных тем на встрече греческого премьера Алексиса Ципраса с президентом России Владимиром Путиным стал «Турецкий поток». Афины не менее важный, чем Анкара, союзник Газпрома по этому проекту, который сулит Греции статус крупной транзитной страны и миллионы евро стабильного дохода. Это позволит грекам снизить свою зависимость от Брюсселя. Россия же получит возможность отказаться от транзитных услуг Украины.

«Естественно, мы обсудили перспективы реализации крупного инфраструктурного проекта, который мы называем «Турецкий поток», – ключевого проекта по транспортировке российского газа на Балканы, возможно, в Италию, в страны Центральной Европы», – сказал российский президент.

«Новый маршрут обеспечит потребности европейцев в топливе, а Гре ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.02.2019

Эффективность поисково-разведочного бурения «Роснефти» выросла до рекордных 84 процентов. Информация об этом содержится в докладе главы нефтяной компании Игоря Сечина, озвученном им на собрании акционеров в среду, 15 июня, и имеющемся в распоряжении «Ленты.ру».

«Это — лучший показатель в мировой отрасли», — добавил Игорь Сечин. По его словам, стратегически важной задачей является развитие шельфовых проектов. Мультипликативный эффект одного доллара инвестиций в разведку и добычу углеводородов на шельфе дает до семи долларов роста ВВП страны.

Сечин напомнил, что в 2016 году исполнилось 20 лет с момента основания первого масштабного международного проекта по добыче нефти на российском шельфе — проекта «Сахалин-1». При инвестициях более 22 миллиа ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.02.2019

Два мощных взрыва вызвали пожар на нефтехранилище компании Bangchak Petroleum на восточной окраине Бангкока. Взрывы раздались один за другим около 7.30 утра (04.30 мск), сразу вслед за ними над одной из стационарных цистерн нефтехранилища появилось пламя, "по высоте сравнимое с шестиэтажным домом", сообщает газета со ссылкой на очевидцев.
 
Около 8 утра (05.00 мск) пожарным удалось локализовать возгорание и ограничить площадь пожара, сообщил корреспондент газеты с места события, куда он прибыл вместе с пожарной командой. Тушением пожара заняты сейчас экипажи шести пожарных машин, сообщает он, передает РИА Новости.
 
По информации газеты, решение об эвакуации населения, принятое властями района непосредственно после начала возгорания, к полови ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.02.2019

Украина не собирается продлевать с "Газпромом" действующее соглашение о транзите газа на российских условиях. В "Нафтогазе" говорят, что этот контракт не соответствует нынешнему украинскому законодательству. В компании не собираются также отказываться от выигранных в Стокгольмском арбитраже денег, на чем настаивает "Газпром". Россия свои позиции корректировать также не собирается. Сторонам предстоят непростые переговоры в течение года...
Просмотров: 241 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.02.2019

Администрация президента США Барака Обамы намерена выделить дополнительные 1,5-2 миллиарда долларов на инфраструктуру для хранения резервов нефти. Об этом в среду, 7 сентября, сообщает агентство Reuters. Предложение об этом направлено на утверждение в Конгресс.

Средства будут получены от продажи стратегических запасов нефти, уточняет агентство. В 2017 финансовом году речь идет о продаже восьми миллионов баррелей нефти. По текущим биржевым котировкам этот объем оценивается в 400 миллионов долларов.

Резервы будут реализованы дополнительно к уже одобренным Конгрессом к продаже в 2018-2025 годах 124 миллионам баррелей, доходы от продажи которых должны помочь улучшению дорожной инфраструктуры.

22 августа газета The Wall Street Journal с ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.02.2019

«Росатом» может принять участие в строительстве АЭС в Кувейте, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

«Кувейтские коллеги планируют построить атомную электростанцию, и сейчас ведутся соответствующие переговоры, подана заявка со стороны "Росатома"», — отметил он, рассказывая об итогах встречи с министром нефти, электроэнергетики и водных ресурсов Кувейта Бахитом Шибибом Ар-Рашиди.

Новак добавил, что также обсуждался вопрос поставок сжиженного природного газа (СПГ) в Кувейт.

По словам министра, в ходе встречи с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом стороны обсудили участие Саудовской Аравии в производстве и трейдинге СПГ и учас ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.02.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» по результатам конкурса обеспечит страховой защитой имущество ПАО «Северсталь» и его дочерних предприятий: «Северсталь-Метиз», «Орловский сталепрокатный завод», «Северсталь канаты», «Ижорский трубный завод», «Северсталь Трубопрофильный завод Шексна», «Карельский окатыш», «Олкон». Совокупная страховая сумма годовых контрактов cоставляет около 113 млрд рублей.

В СОГАЗе будут застрахованы от всех рисков производственные, добывающие и имущественные комплексы дочерних компаний «Северстали», спецтехника, железнодорожные составы, автопарки, в том числе по ОСАГО, а также ответственность при эксплуатации опасных объектов. Для некоторых предприятий будет предоставлено страховое покрытие на случай перерыва в производственной деятельности. Также СОГАЗ застрахует спецтехнику, автомобильный транспорт, ОСАГО и ответственность при эксплуатации опас ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.02.2019

Ранее сообщалось, что отец сенатора Арашукова отказался признавать вину.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков.

Просмотров: 211 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.02.2019

Газораспределительная компания Gaso появится в Латвии путём отделения от Latvijas Gaze, собщают СМИ.

Реорганизация производится в рамках демонополизации рынка газа. Решение об отделении распределительных мощностей принято 15 августа. Акционеры Latvijas Gaze согласились, что новая компания начнёт самостоятельно работать не позднее конца 2017 года. Часть латвийского газового монополиста, отвечающая за транспортировку и хранение топлива, стала отдельной структурой в конце прошедшего года — это Conexus Baltic Grid.
Просмотров: 209 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 23.02.2019

Почему американцы считают Барака Обаму одной из главных угроз безопасности своей страны?

Очередной болезненный удар по имиджу демократа Барака Обамы нанесли сторонники Республиканской партии. Двух недель не прошло, как экс-вице-президент США Дик Чейни публично назвал нынешнего главу Белого дома худшим президентом за всю историю страны. А сегодня, по версии республиканцев, его уже считают «главной угрозой США».

Таковы результаты проведенного в марте совместного онлайн-опроса Reuters/IPSOS, сообщает РИА «Новости». В ходе которого 2 тыс. 809 американцам (половина из них представляли республиканцев, половина – демократов) было предложено по пятибалльной шкале оценить страны, организации и лиц, которые могут нести наибольшую угрозу Соединенным ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.02.2019

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 191 192 »