Главная » Архив материалов

Эммануэль Макрон неисправим. Приближается 11 ноября. Он ездит по стране по случаю столетия окончания Первой мировой войны. Он с раздражением наблюдает, как Европа XXI века топчется на месте вместо того, чтобы «защитить себя» от России, Китая «и даже от США». Он бросается в атаку, выступая на радиостанции «Европа 1». Он защищает идею «суверенной Европы», «державной Европы», которой необходима «настоящая армия», чтобы она могла защитить себя в одиночку, а не только с помощью США. И в довершение всего он высказывается за «реальный диалог по вопросам безопасности с Россией». В нескольких предложениях глава государства сумел объединить все вопросы, которые беспокоят большинство его европейски ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.01.2019

Третья часть

Читайте первую часть

Читайте вторую часть

<

Раздел: Азиатско-Тихоокеанский регион

Краткое содержание. В Азиатско-Тихоокеанском регионе живет больше людей, чем в любой другой части мира. Его центр находится на западном берегу Тихого океана, а сам регион включает в свой состав восточные страны континентальной Азии и архипелаги вдоль побережья. В некоторых из этих стран, в первую очередь в Китае, во второй половине 20 века происходил бурный экономический рост, что придало региону глобальный экономический вес, который сохраняется по сей день. Однако своей важностью Ази ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.01.2019

Китай все больше покупает нефти из России и все меньше из Саудовской Аравии, крупнейшего производителя нефти в мире. Смерть короля страны добавляет неопределенности в будущее саудитов на нефтерынке Китая, на котором они еще пока доминируют. Через 5 лет саудитов из Поднебесной вытеснит Россия.

РФ также увеличивает поставки газа в Китай. В 2014 г. "Газпром" и китайская CNPC заключили сделку на $400 млрд.

Расширение сотрудничества Пекина и Москвы в нефтегазовых проектах, рост китайского импорта российской нефти наносит удар по странам ОПЕК, которые бьются за кусок рынка Китая, одного из крупнейших потребителей нефти в мире, пишет Wall Street Journal.Столкнувшись с падением цен и снижением спроса со стороны США, живущие за счет экспорта нефти страны ОПЕК, тер ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.01.2019

Еврокомиссия, которая недолюбливает «Северный поток – 2», выступила с важнейшим заявлением. Угрозы Трампа не могут остановить строительство газопровода, заявил еврокомиссар Гюнтер Эттингер. Таким образом, Европа устранила последнее препятствие на пути «Северного потока – 2». Не менее важный сигнал...
Просмотров: 227 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 01.01.2019

-->
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ сохраняет планы по добыче нефти в текущем году на уровне 98,2 миллиона тонн, сообщил президент компании Вагит Алекперов после совещания на нефтехимическом комплексе «Ставролен» в городе Буденновске Ставропольского края.
«Мы растем по добыче нефти с каждым годом по сравнению с прошлым годом и прошедшими, наше производство повысилось. Мы одна из немногих кампаний, которая демонстрирует рост», — сказал Алекперов, отвечая на вопрос РИА «Новости».
Ранее ЛУКОЙЛ озвучивал планы по увеличению добычи нефти в 2009 году на 2,9% по сравнению с прошлым годом — до 98,2 миллиона тонн. В 2008 году компания снизила добычу нефти на 1,5% — до 95,24 миллиона тонн.
Просмотров: 209 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.12.2018

Беларусь рассчитывает договориться с Россией о снижении стоимости российского газа. Об этом заявил вице-премьер страны Владимир Семашко, передают местные СМИ. Он выразил надежду, что данный вопрос будет решен в марте.

«Мы полагаем, что можно решить проблему стоимости природного газа, который потребляет Беларусь, существенно снизить цену. Это позволит нам снизить тарифы для реального сектора экономики и создать более-менее равные условия для наших предприятий по отношению к партнерам из России», — отметил Семашко. Он уточнил, что энергоносители для белорусских предприятий иногда в разы дороже, чем для российских.

Вице премьер отметил, что вопрос о цене на газ обсуждался на заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства в Минске. По его словам, эта тема нашла понимание «у высшего руководства России и министрами, которые присутствовали на встрече» ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.12.2018

Международный мотопробег с участием сотрудников Общества «Газпром добыча Уренгой» стартовал 29 июля этого года. Мероприятие, проходящее при поддержке Русского географического общества, приурочено к Году экологии в ПАО «Газпром».

Организаторами мотопробега «Дружба без границ» выступили: администрация Нового Уренгоя, Общество «Газпром добыча Уренгой», Объединенная первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Уренгой профсоюз», компании Винтерсхалл и Ачимгаз.

В числе участников пробега — представители газодобывающего предприятия «Газпром добыча Уренгой», а также органов местного самоуправления: заместитель Главы Администрации города Новый Уренгой Андрей Коваль, председатель Объединенной первичной организации ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Дубов, заместитель начальника ремонтно-механической мастерской УТТиСТ ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Зезюлин, ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.12.2018

-->
Иран планирует в текущем году инвестировать около $30 млрд в нефтегазовую отрасль, по заявлению министра нефти страны Ростама Кассеми (Rostam Qassemi).

Министр отметил, что большая часть из заявленных инвестиций будет направлена в проект разработки газового месторождения Южный Парс.
Также он сообщил, что в текущем году нефтяная промышленность столкнется с меньшим числом проблем, благодаря поддержке президента. Кроме того получение поддержки от банков и энергофондов поможет отрасли достичь в текущем году поставленных целей.
На прошлой неделе замминистра нефти Иран ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.12.2018

Просмотров: 234 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.12.2018

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 191 192 »