Главная » Архив материалов

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря? На этот вопрос попытались ответить директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов и руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

- Что стоит за инициативой "Газпрома", удастся ли реализовать проект газопровода в Южную Европу по дну Черного моря?

— О южном маршруте поставок российского газа вновь заговорили, поскольку проблема снабжения Турции и Балкан в обход Украины никуда не делась, - отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

С по ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 29.12.2018

-->

ПАО «Газпром нефть» требует взыскать с таможенного брокера ООО «Сервис-терминал» 10,4 млрд руб. Соответствующий иск зарегистрирован в базе Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти 29 июля, заседание назначено на 27 сентября.

«Сервис-терминал» оплачивал таможенные пошлины «Газпром нефти» в качестве таможенного представителя. «Газпром нефть» оптимизирует бизнес-процессы и решила самостоятельно проводить платежи, весной 2016 г. компания направила в адрес «Сервис-терминала» уведомление о прекращении действия договора и требование о возврате авансов, которое не было выполнено, сообщил представитель «Газпром нефти». По его словам, компании сотрудничали с 2003 г. «Сервис-терминал» (до 2015 г. – ЗАО) зарегистрирован в Ярославле, имеет филиалы более чем в 10 городах России, в том числе ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 29.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности...
Просмотров: 223 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 29.12.2018

Временным исполняющим обязанности стал генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Владимир Кияев.

«У нас нет претензий к тренерскому штабу и основному составу команды, которая продемонстрировала в первом круге чемпионата достойную игру. Сейчас игроки уходят в отпуск, в январе они поедут на плановые сборы. В период зимнего трансфертного окна возможно приобретение двух игроков. Будет проанализирована деятельность управленческого звена и структура органов управления клубом. При необходимости структура будет реформирована в целях максимально эффективной работы», — заявил Кияев.

На данный момент «Оренбург» занимает десятую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

Ранее генеральный директор калининградской «Балтики», вы ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.12.2018

Военное столкновение, произошедшее между Россией и Украиной 25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива у восточного берега Крыма, является показателем более обширного конфликта, способного породить тяжелые последствия для нашего региона и Турции. Этот кризис, который простирается от проблемного наследия холодной войны до энергетических маршрутов, при его рассмотрении вкупе с событиями, происходящими в Восточном Средиземноморье и у нашей границы с Сирией, переносит Турцию в точку пересечения трех вихревых потоков.

Прежде всего, приведем краткую хронологию керченского кризиса. В воскресенье, 25 ноября три корабля украинского флота (два артиллерийских катера и один буксир), которые ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.12.2018

На данный момент ЦСКА в регулярном чемпионате возглавляет Западную конференцию, а СКА идет вторым.

«Мы не вспоминаем о той серии, лично я стараюсь думать о каждом следующем матче и готовиться к нему. Конечно, мы понимаем значимость противостояния с ЦСКА и намерены добиться победы. Но я не могу сказать, что на команду давят предыдущие поражения в дерби. У нас слишком опытный и титулованный состав, чтобы испытывать давление из-за таких моментов», — цитируют нападающего «Известия».

Напомним, что первый хоккейный матч на «Газпром Арене» прошел в рамках Кубка Первого канала (КПК) между сборными России и Финляндии. Тогда российская команда обыграла финнов с крупным счетом (5:0) и оформила победу на российском этапе Евротура.

Ранее сообщалось ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.12.2018

Проект газопровода "Турецкий поток", планируемый "Газпромом" взамен "Южного потока", выглядит коммерчески успешнее своего предшественника, считает старший научный сотрудник института энергетики в Оксфорде Джеймс Эндерсон.

"Южный поток" — политический проект. "Турецкий поток" выглядит гораздо более коммерчески успешным и выгодным для России. В перспективе этот проект может ознаменовать собой переход основных поставок российского газа из Европы в Азию", — сказал Эндерсон, выступая на Нефтяной неделе (IP Week) в Лондоне, передает РИА Новости.

По мнению эксперта, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.12.2018

1 октября 2017 года «Газпром добыча Ямбург» исполнилось 33 года. В этот же день поздравления по традиции получили дети-талисманы предприятия – Анна Лисица и Александр Телешков.

Девочка и мальчик первыми появились на свет в те дни, когда компания отмечала круглые даты – 20 и 25 лет со дня образования. С тех пор «Газпром добыча Ямбург» шефствует над ребятами: работники навещают их и дарят подарки к праздникам.

Аня Лисица учится уже в седьмом классе, посещает художественную школу и занимается спортом. Недавно она вернулась из всероссийского детского центра «Орленок», где участвовала в соревнованиях по многоборью. В этом году подарком для Анны стала портативная акустика и наушники известного японского бренда. Теперь к увлечениям школьницы добавится еще и музыка.

Саша Телешков перешел во второй класс. После школы занимается в спортивной секции, ходит в ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.12.2018

Просмотров: 230 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.12.2018

Работники селекционных служб клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) прибыли в Россию на Кубок Первого канала.

Также отмечается присутствие на российском этапе Еврохоккейтура генменеджеров «Детройта» и «Коламбуса» — Кена Холланда и Ярмо Кекаляйнена соответственно

«Вот вы иронизируете насчет значимости Евротура, а на Кубок Первого канала приехала толпа скаутов из НХЛ и сразу два генеральных менеджера: Холланд и Кекаляйнен», — написал журналист «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов в твиттере.

Кубок Первого канала с участием сборных России, Чехии, Швеции и Финляндии проходит с 13 по 16 декабря в Москве и Санкт-Петербурге. По ходу турнира будет сыгран один матч на открытом воздухе — Россия примет Финляндию на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.12.2018

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 191 192 »