Главная » Архив материалов

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения лауреатов стипендий и премий, совместно учрежденных компанией «Газпром нефть» и вузом в рамках проекта «Математическая прогрессия». Основная цель проекта — создание новых возможностей для одаренной молодёжи в получении математического образования и развитии собственного потенциала.

«Газпром нефть» с 2013 года сотрудничает с лабораторией имени П.Л.Чебышева СПбГУ. Компания финансирует зарубежные стажировки студентов, аспирантов и сотрудников научного центра, проведение курсов, семинаров и конференций на базе лаборатории, поддерживает фундаментальные исследования в области то ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.11.2018

Сегодня начал работу семинар-совещание ПАО "Газпром" "Основные направления повышения эффективности управления человеческими ресурсами ПАО „Газпром“, его дочерних обществ и организаций на период 2016–2020 годов". Об этом сообщило управление информации ОАО "Газпром".

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления Сергей Хомяков, начальник Департамента Елена Касьян, более 150 руководителей профильных подразделений из 70 дочерних обществ и организаций.

"Сегодня „Газпром“ предоставляет большому количеству профессионалов возможность реализовать их знания и опыт в работе, имеющей государственное значение, и в проектах мирового уровня. Благодаря им решаются текущие и перспективные задачи, реализуются стратегические проекты", — сказал Сергей Хомяков.

Он также отметил, что в 2016 году перед компанией стоит задача дальнейшего повышения эффективности ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 02.11.2018

ОАО “Газпром нефть”, замыкающее пятерку крупнейших нефтяных компаний России, подало заявку на присвоение статуса гарантирующего поставщика на срочном рынке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), говорится в сообщении биржи.

Выполнение “Газпром нефтью” функций гарантирующего поставщика обеспечит в случае необходимости исполнение обязательств продавца по физической поставке нефтепродуктов и придаст механизму исполнения фьючерсных контрактов СПбМТСБ принципиально новый уровень надежности и эффективности, говорится в сообщении. Наличие действующего гарантирующего поставщика позволяет ожидать существенного увеличения ликвидности срочного рынка за счет привлечения на рынок дополнительных групп участников, как из числа конечных потребителей нефтепро ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 31.10.2018

Виталий Маркелов – заместитель председателя правления «Газпрома» – рассказал журналистам, что компания возобновила переговоры с Южной Кореей о строительстве газопровода через территорию КНДР.

При этом представитель «Газпрома» напомнил, что этот маршрут начали обсуждать ещё в 2011 году, передаёт РИА Новости.

Однако, когда отношения между Южной Кореей и Северной Кореей ухудшились, переговоры были приостановлены. Сейчас ситуация изменилась.

При этом отмечается, что общая протяженность газопровода может составить 1,1 тыс. км, из них 700 км пройдут по территории Северной Кореи.

Примерная стоимость строительства участка газопровода через КНДР 2,5 млрд долл.

Просмотров: 242 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 31.10.2018

S&P Global Ratings считает, что в результате введения новых санкций США в отношении России растет неопределенность на газовом рынке Европы.

«Если санкции приведут к значительным задержкам со строительством новых трубопроводов или отмене этих проектов (что не соответствует нашему базовому сценарию), то это может обусловить рост цен на газ, увеличение риска перебоев в поставках российского газа и повышение коэффициента использования хранилищ и мощностей сжиженного газа», — пишет рейтинговое агентство.

Рейтинговое агентство отмечает, что оно не предусматривает значительных последствий санкций для газотранспортной системы Европы, так как это будет противоречить интересам многих значимых участников рынка в Европе.

В то же время S&P счит ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 31.10.2018

Ханты-Мансийск. Прокуратура ХМАО- Югры провела проверку соблюдения нефтегазодобывающими предприятиями требований законодательства о недрах при добыче и утилизации попутного нефтяного газа. Значительное число проверенных предприятий, осуществляющих добычу углеводородного сырья на территории округа, допускают незаконное сжигание попутного нефтяного газа, нерациональное использование природных ресурсов при разработке нефтяных месторождений.
Как сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры, в 2011 году более 5,4 млрд. кубометров попутного нефтяного газа сожжено на факельных установках.
Между тем, этот газ является важным сырьем для энергетики и химической промышленности. Содержащиеся в нем метан и этан используются для производства пластмасс и каучука, а более тяжелые элементы служат сырьем для производства ароматических углеводородов, высокооктановых топливных присадок, ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.10.2018

Во вторник, 25 июня, цены на нефть понизились на фоне сообщений о росте запасов топлива в США до самого высокого уровня за последние три недели. Как сообщает «Голос России», цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 0,33 доллара - до 100,83 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,52 доллара – до 94,66 доллара за баррель.

Как добавляет «Прайм», на динамику цен также продолжают оказывать влияние опасения за банковский сектор Китая и публикации данных по деловой активности в округе Чикаго.

По данным Федерального резервного банка Чикаго, индекс деловой активности в округе вырос в мае до минус 0,3 пункта с минус 0,53 пункта в апреле. Аналитики ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.10.2018

Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

„В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому решени ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 30.10.2018

Проблема энергозависимости Европы от российских газовых поставок становится по мере приближения холодов все острее. Что говорят в Европе о России, «Газпроме» и ценах за российский газ для Европы? Предлагаем читателям «Ленты.ру» обзор публикаций на эту тему СМИ таких стран, как Словакия, Польша, Германия и Венгрия.
 
Словакия
 
Страны ЕС сильно зависят от поставок природного газа из России через Украину. Поэтому они и приняли участие в заключении российско-украинских договоренностей по поставкам газа. Наряду с этим ЕС очень тяготится сырьевой зависимостью от России и стремится ее снизить. Это впоследствии может негативно сказаться на доходах российского бюджета.
 
Словакия обеспокоена рисками, которые связаны с по ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.10.2018

Президент "Роснефти" Игорь Сечин возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России по версии Forbes. Всего в списке 25 человек. За год работы Сечин заработал 50 миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС. В тройку лидеров также вошли председатель правления ВТБ Андрей Костин (35 миллионов долларов) и глава "Газпрома" Алексей Миллер (25 миллионов долларов). Совокупный доход 25 самых дорогих руководителей компаний в России составил 325 миллионов долларов. Участник рейтинга в среднем заработал 13 миллионов долларов. В десятку рейтинга вошли председатели правления Газпромбанка, Сбербанка, Банка Москвы — Андрей Акимов, Герман Греф и Михаил Кузовлев, генеральный директор группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов, гендиректор USM Advisors Иван Стрешинский, президент компани ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.10.2018

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 191 192 »