Главная » 2018 » Апрель » 16 » "Черноморнефтегаз" в 2017 году может начать поиск газа на структуре Гордиевича в Черном море
17:55
"Черноморнефтегаз" в 2017 году может начать поиск газа на структуре Гордиевича в Черном море

Симферополь. ГУП республики Крым "Черноморнефтегаз" планирует в 2017 году начать работы по поиску газа на недоразведанной структуре Гордиевича. Об этом сообщили в республиканском Министерстве топлива и энергетики.
"Перспективы увеличения добычи (газа в Крыму – ред.) связаны с поисковыми работами на структуре Гордиевича в Черном море, которые ГУП РК "Черноморнефтегаз" планирует начать в следующем году", - отметили в ведомстве.
Структура Гордиевича находится в нейтральных водах севернее полуострова, между Крымом и Херсонской областью Украины, и залегает под Голицинским месторождением. По оценкам "Черноморнефтегаза", потенциально месторождение может дать от 30 до 100 млрд кубометров газа. "При подтверждении прогнозных запасов на данной территории, предприятие может значительно нарастить объемы добычи газа после 2020 года", - сообщили ТАСС в Минэнерго Крыма.
Ведомство также отметило, что региону необходимо разработать и реализовать стратегию по увеличению объемов добычи природного газа, газового конденсата и нефти на шельфе Черного и Азовского морей. "Первоочередными задачами, стоящими перед Министерством топлива и энергетики Республики Крым и ГУП РК "Черноморнефтегаз", являются обеспечение интенсификации добычи природного газа на действующих месторождениях, а также разработка и реализация стратегии по увеличению объемов добычи природного газа, газового конденсата и нефти на шельфе Черного и Азовского морей", - указано в материале.
ГУП РК "Черноморнефтегаз" эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова, занимается разведкой и разработкой нефтегазовых месторождений, обеспечивает добычу, транспортировку и хранение природного газа и нефтепродуктов.

Просмотров: 266 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0