Главная » 2019 » Январь » 14 » «ГАЗПРОМ НЕФТЬ» УВЕЛИЧИТ ДОБЫЧУ ДО 60 МЛН ТОНН ЗА СЧЕТ ПРОЕКТОВ В РОССИИ И ИРАКЕ
01:33
«ГАЗПРОМ НЕФТЬ» УВЕЛИЧИТ ДОБЫЧУ ДО 60 МЛН ТОНН ЗА СЧЕТ ПРОЕКТОВ В РОССИИ И ИРАКЕ

Сразу несколько новых проектов позволят «Газпром нефти» в этом году увеличить объемы добычи нефти до 59-60 млн тонн, то есть на 8%. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на главу компании Александр Дюкова, в частности, планируется увеличить добычу на Приразломном месторождении, на иракской Бадре, а в сентябре запустить Восточно-Мессояхское месторождение.

Еще одним капиталоемким проектом стал ввод в этом году Новопортовского месторождения и экспортного терминала. При этом компания намерена повышать эффективность добычи за счет своей технологической стратегии на 2015-2025 годы, которая в перспективе позволит сэкономить около 200 млрд руб.

«Газпром нефть» продолжает переговоры по привлечению партнеров в шельфовые проекты, но очевидных успехов они пока не принесли. Согласно стратегии, коэффициент извлечения нефти 30-35% компания должна довести до 55%. Также «существенно увеличить число трудноизвлекаемых рентабельных запасов» должно обсуждаемое в правительстве введение новой налоговой системы (НФР или НДД), отмечают в компании. 

Просмотров: 220 | Добавил: sugcingre1978 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0