Главная » 2019 » Май » 7 » Компания Gaz de Frans намерена присоединиться к проекту газопровода Набукко
20:02
Компания Gaz de Frans намерена присоединиться к проекту газопровода Набукко
Как сообщает "АзерТадж", ведущая энергетическая компания Франции Gaz de Frans в целях обеспечения топливом Европейского Союза, зависящего от России в обеспечении энергией, намерена присоединиться к проекту газопровода "НАБУККО". Это мнение высказал высокопоставленное лицо компании Gaz de Frans на проведенном в столице Венгрии мероприятии, связанном со строительством нового трубопровода.
 
Пять стран (Турция, Румыния, Болгария, Венгрия и Австрия), присоединившихся к этому проекту, завершение реализации которого предусмотрено в 2012 году, ожидают участия шестого партнера в строительстве 3.300-километрового газопровода, проходящего в обход территории России. Несмотря на то, что известен шестой партнер, имя его пока не раскрывается.
 
Несмотря на проведение в апреле переговоров с Турцией об участии Франции в прокладке нового газопровода, результаты его полностью не обнародованы. Министр энергетики Турции Хильми Гюлер заявил, что политические, экономические, стратегические переговоры с Францией, поддержавшей так называемый геноцид армян, якобы совершенный в период османской империи, будут проведены только в рамках национальных интересов, и отметил, что Gaz de Frans не будет отстранен от проекта "НАБУККО", который имеет крайне важное значение.
Просмотров: 180 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0