Главная » 2019 » Июль » 25 » На Бурейской ГЭС учатся работать в условиях военного времени
12:04
На Бурейской ГЭС учатся работать в условиях военного времени
В филиале ОАО «РусГидро» - «Бурейская ГЭС» начались двухсуточные комплексные учения по организации и проведению мероприятий гражданской обороны по переводу объектов гидроэнергетики на работу в условиях военного времени.

Кроме того, планируется оценить, насколько руководство станции и её персонал готовы к обеспечению устойчивого функционирования предприятия при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.
Параллельно  будет проводиться оценка реальности планов гражданской обороны и сценариев действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, таких как повреждение и возгорание кабельной линии, пожар на щитовом блоке, угроза военной агрессии, воздушная  тревога, частичное разрушение плотины в результате теракта.
Как обычно, в ходе учений отрабатывается взаимодействие  с территориальными органами МЧС и военного командования, УВД.
В учениях принимают участие: руководство станции, оперативная смена, специализированные нештатные аварийно-спасательные формирования,  а также пожарная часть №15, команда №5 ведомственной охраны Минэнерго, отдел Амурского военного комиссариата по г. Райчихинску и Бурейскому району.
Это уже третьи учения, проведенные на Бурейской ГЭС в течение лета текущего года. Каждые учения моделируют и проигрывают разные экстремальные ситуации, шлифуя навыки персонала и всех заинтересованных ведомств по ликвидации чрезвычайной ситуации.

DSC_9650.jpg

Просмотров: 200 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0