Главная » 2018 » Май » 14 » НАФТОГАЗ ВЗВИНТИЛ ЦЕНЫ НА ТРАНЗИТ РОССИЙСКОГО ГАЗА
11:04
НАФТОГАЗ ВЗВИНТИЛ ЦЕНЫ НА ТРАНЗИТ РОССИЙСКОГО ГАЗА

Украина повысила ставку тарифа на транзит российского газа через территорию своей страны. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил директор по развитию бизнеса компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Ранее транзитная ставка составляла 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров. Украинская сторона заявляла, что хочет поднять эту ставку до 5 долларов. Также в Киеве неоднократно заявляли, что соглашение между Украиной и Россией о транзите газа в Европу будет продлено после 2019 года, поскольку альтернативы украинскому маршруту нет. Со своей стороны работает над строительством морских газопроводов в обход Украины. 

"Украина наконец-то радикально подняла "Газпрому" ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами)", - написал Витренко. При этом новые цифры он не привел и не указал с какого дня будет действовать новый тариф. 

По его словам, новый тариф распространяется на все услуги по транспортировке газа магистральными газопроводами, независимо от того - это транзит или внутренний транспорт. 

На вопрос будет ли Украина выставлять счет "Газпрому", Витренко отметил, что "пока готовимся".

Просмотров: 233 | Добавил: sugcingre1978 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0