Главная » 2018 » Февраль » 16 » ОПЕК сокращает уровень добычи нефти
12:19
ОПЕК сокращает уровень добычи нефти
Цены на нефть сохранили положительную динамику на торгах в четверг благодаря сокращению добычи ОПЕК и странами вне картеля, сообщают СМИ.

В конце минувшего года члены Организации стран экспортеров нефти и не входящие в картель государства заключили соглашение о совместном снижении производства примерно на 1,8 миллиона баррелей в сутки. Добыча нефти ОПЕК в январе сократилась более чем на 1 миллион баррелей. Таким образом ОПЕК в январе придерживалась условий соглашения на 82%.

Между тем, 10 членов картеля, которые подписали соглашение в Вене два месяца назад, сократили 83% от согласованных объемов, но за счет увеличения добычи в Иране, Нигерии и Ливии, которое по условиям сделки было разрешено, их усилия не дали ожидаемого эффекта. С учетом вышеупомянутых стран и Индонезии, приостановивший членство в организации, общий объем добычи ОПЕК оказался на 550,000 баррелей в день выше цели, указанной в договоре от 30 ноября. Это означает, что в целом картель прошел только 60% пути до уровня добычи, который необходим для устранения глобального переизбытка и повышения цен. 

Просмотров: 264 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0