Главная » 2018 » Август » 27 » Посол России заявил, что «Северный поток-2» гораздо экономичнее для Германии, чем поставки через Украину
05:56
Посол России заявил, что «Северный поток-2» гораздо экономичнее для Германии, чем поставки через Украину

Посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что стоимость поставок газа для Берлина с вводом «Северного потока-2» значительно снизится.

Он также отметил, что сейчас украинская ГТС сильно изношена" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Посол России заявил, что «Северный поток-2» гораздо экономичнее для Германии, чем поставки через Украину">

Он также отметил, что сейчас украинская ГТС сильно изношена

Нечаев подчеркнул, что поставки через территорию Украины будут для Германии невыгодны, сообщает РИА Новости.

Посол дал понять, что если бы газопровод не был выгоден экономически каждой из сторон, его бы никто и не строил.

Он также отметил, что сейчас украинская ГТС сильно изношена. Денег на ее ремонт у Украины попросту нет. Кстати, не будет и в дальнейшем, поскольку Киев только вгоняет себя в долговую кабалу перед МВФ.

Нечаев заявил, что Россия не преследует цели «политически  навредить» Украине. Речь идет исключительно об извлечении коммерческой выгоды из подходящего для России и Германии проекта.

Кстати, Германия быстрее всех участников дала разрешение на прокладку «Северного потока-2». За ней последовала Финляндия.

В России соответствующее разрешение будет дано в начале лета. После чего останется только получение разрешений в Дании и Швеции, которые против газопровода не высказываются.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 260 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0