Главная » 2018 » Июль » 26 » РОССИЯ СОКРАТИТ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА 300 ТЫС. БАРРЕЛЕЙ К КОНЦУ АПРЕЛЯ: СМИ
16:53
РОССИЯ СОКРАТИТ ДОБЫЧУ НЕФТИ НА 300 ТЫС. БАРРЕЛЕЙ К КОНЦУ АПРЕЛЯ: СМИ

Россия, которая по соглашению с ОПЕК к концу первого полугодия обещала снизить добычу нефти на 300 тыс. баррелей в сутки, сокращает производство с опережением графика и может выполнить свои обязательства уже к концу апреля, а не к концу июня, как обговаривалось изначально, пишут «Известия».

В Минэнерго изданию сообщили, что Россия сейчас находится на более высоком уровне сокращения добычи, чем планировалось. «В марте мы исполняем примерно около 50% от цифр, которые мы обозначали. И в течение марта выйдем на еще более высокий уровень, то есть в среднем будем ожидать цифру около 200 тыс. баррелей», - говорят в ведомстве.

По мнению экспертов, основное сокращение добычи в России должно произойти к весне за счет планового ремонта на скважинах. Причем, экспорт нефти из России по итогам 2017 года может вырасти на 5–6%. В 2016 году Россия вывезла 254,8 млн т сырья и заработала на этом 73,7 млрд долларов, по данным Федеральной таможенной службы.

В январе снижение объемов добываемой нефти на российских месторождениях составило 117 тыс. баррелей, еще на 90 тыс. были сокращены объемы в феврале.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, ОПЕК на заседании 30 ноября 2016 года в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК одиннадцать стран в декабре согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тыс. баррелей в сутки.

В рамках соглашения с ОПЕК Россия обязалась сократить добычу нефти на 300 тыс. баррелей в сутки по сравнению с уровнем добычи октября прошлого года. Все нефтяные компании снизят совокупную добычу на 2,7%, распределяя квоту между собой по договоренности.

Просмотров: 340 | Добавил: sugcingre1978 | Теги: Минэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0