Главная » 2018 » Октябрь » 31 » S&P рассказало о рисках для газового рынка Европы из-за новых антироссийских санкций США
00:14
S&P рассказало о рисках для газового рынка Европы из-за новых антироссийских санкций США

S&P Global Ratings считает, что в результате введения новых санкций США в отношении России растет неопределенность на газовом рынке Европы.

«Если санкции приведут к значительным задержкам со строительством новых трубопроводов или отмене этих проектов (что не соответствует нашему базовому сценарию), то это может обусловить рост цен на газ, увеличение риска перебоев в поставках российского газа и повышение коэффициента использования хранилищ и мощностей сжиженного газа», — пишет рейтинговое агентство.

Рейтинговое агентство отмечает, что оно не предусматривает значительных последствий санкций для газотранспортной системы Европы, так как это будет противоречить интересам многих значимых участников рынка в Европе.

В то же время S&P считает, что если из-за санкций «Газпрому» придется самостоятельно финансировать строительство новых трубопроводов, то с финансовой точки зрения кредитоспособность компании не пострадает.

В США в начале августа вступил в силу закон, согласно которому США, координируя свои действия с союзниками, могут вводить санкции против финансирования работ над трубопроводами для экспорта энергоресурсов из России.

Просмотров: 227 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0