Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Sibir Energy инвестирует $250 млн в МНГК в ближайшие 5 лет
12:22
Sibir Energy инвестирует $250 млн в МНГК в ближайшие 5 лет
-->

Британская Sibir Energy (SE) инвестирует 250 млн долл. в свое дочернее предприятие ОАО «Московская нефтегазовая компания» (МНГК) в течение ближайших 5 лет. Указанные средства будут направлены на модернизацию и расширение розничной сети автозаправок в Москве и Московской области. В частности, планируется открыть 120 новых автозаправок, а из 80 имеющихся планируется модернизировать 85%, включая оснащение их магазинами и автомойками. Все автозаправки будут объединены под брендом «МТК».
Расширенная сеть, как ожидается, будет продавать до 1,5 млрд литров топлива ежегодно. Программу по развитию сети МНГК британская компания профинансирует из своих внутренних ресурсов.
Напомним, Московская нефтегазовая компания является совместным предприятием московского правительства и Sibir Energy. В настоящее время завершается сделка по передаче 100% МНГК в Sibir Energy в обмен на получение правительством Москвы 18,03% объединенной Sibir Energy.
Как сообщает Rosinvest, Sibir Energy принадлежат добывающая компания «Эвихон», 50% акций в СП «Салым Петролеум Девелопмент» (остальные 50% — у Royal Dutch/Shell) и доля в СП «Сибнефть-Югра», размывание которой в пользу «Сибнефти» (ныне «Газпром нефть») SE оспаривает в российских и иностранных судах. Более 50% акций Sibir Energy принадлежит структурам Шалвы Чигиринского. Кроме того, Sibir Energy владеет небольшой добывающей компанией Magma.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 314 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0