Главная » 2018 » Август » 25 » События отрасли - 9 декабря
21:59
События отрасли - 9 декабря
Госдума рассмотрит правительственный законопроект, отменяющий или временно приостанавливающий действие множества норм Бюджетного кодекса. В частности, будет отменено правило о том, что значительная часть доходов от экспорта нефти и газа поступает не в бюджет, а в специальные фонды. Теперь в ближайшие три года нефтегазовые деньги должны будут идти прямо в распоряжение правительства: фактически Фонд национального благосостояния будет ликвидирован.

В Катаре страны-экспортеры газа обсудят вопросы стабилизации цен на голубое топливо.

В Петрозаводске начнет работу 10-ая международная выставка «Энергетика Карелии 2009». На выставке будут представлены новинки в области газификации, систем теплоснабжения, автономных систем энергоснабжения, энергоучета, электротехники и светотехники, малой энергетики и другие. В рамках выставки состоится II Международная конференция «Энергоснабжение и экологические проблемы энергетики», на которой будет обсуждаться широкий круг вопросов по проблемам энергосбережения, в частности, будет произведен анализ путей ликвидации энергодефицита в ряде регионов и стран средствами автономной малой энергетики. Также в рамках выставки состоится конкурс «Лучшие технические решения в области энергоэффективности и энергосбережения».

В Санкт-Петербурге состоится второй инновационный конвент, который станет кульминацией "Зворыкинского проекта" - конкурса идей, проектов и продуктов молодых российских инноваторов. Ожидается присутствие председателя Правительства РФ Владимира Путина. В Санкт-Петербург приедут венчурные агенты, бизнесмены, руководители корпораций, представители госаппарата, ориентированные на поиск оригинальных разработок и ярких идей. Кульминацией конвента станет подведение итогов конкурса инновационных проектов и церемония вручения национальной премии в области инноваций им. Владимира Зворыкина.

В Москве продолжит работу 8-я российская выставка с международным участием «Трубопроводные системы: строительство, эксплуатация, ремонт – 2009». Основные тематические разделы - законодательная и нормативная база в трубопроводном транспорте, новые проекты, строительный подряд, современные технологии строительства и ремонта трубопроводов, машины и оборудование для строительства и ремонта трубопроводов, сварка, изоляция, трубопроводы для тепло- водо- газоснабжения и многое другое.

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие во втором чтении Государственной Думы Российской Федерации по рассмотрению законопроекта «О государственном регулировании торговой деятельности в Российской Федерации» м участие в Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства.

В Волгограде продолжит работу юбилейная 10-ая промышленно-техническая выставка «Технофорум. Энергосбережение и энергоэффективные технологии. Регион-Электро» и XII выставка «Оборудование. Нефть. Газ. Химия». Экспозицию выставки «Технофорум» условно можно было поделить на несколько разделов: технологическое оборудование для различных производств; электротехнические приборы и оборудование; средства учета, контроля и автоматики, энергосберегающие технологии, возобновляемая и альтернативная энергетика. На выставке «Оборудование. Нефть. Газ. Химия» будут представлены проектные и научно-исследовательские разработки для химической и нефтеперерабатывающей промышленности, техника и оборудование для нефтегазодобывающего комплекса, системы противопожарной безопасности, спецодежда, технологии по экологии и утилизации отходов, оборудование для обеспечения экологической безопасности.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по организации работы аттестационной комиссии по проведению аттестационного квалификационного экзамена государственных гражданских служащих, замещающих должности государственных гражданских служащих Российской Федерации в Роснедрах.



Просмотров: 277 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0