Главная » 2018 » Август » 16 » Тюменские школьники познакомятся с профессией оператора АЗС
11:45
Тюменские школьники познакомятся с профессией оператора АЗС
Тюмень. Тюменские школьники 8 ноября отправятся на экскурсию в Межрегиональный учебный центр «Газпромнефть-Тюмени». Об этом передает департамент информполитики Тюменской области.
Приняв участие в мероприятии, ребята поближе познакомятся с самим предприятием, узнают о специфике профессии оператора АЗС и на макете автозаправочной станции рассмотрят технологию процесса заправки автомобиля. Затем школьники познакомятся с работой реальной АЗС – многотопливной автозаправочной станции под брендом «Газпромнефть» №50.
Напомним, что в 2011 году тюменское сбытовое предприятие «Газпром нефти» стало лауреатом юбилейного X конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области». Правительством Тюменской области «Газпромнефть-Тюмень» отмечена в двух номинациях: «Услуги по реализации нефти, газа и продуктов их переработки», а также «Розничная торговля неспециализированных магазинов (услуги по реализации продовольственных и непродовольственных товаров в магазинах при АЗС)».
Целью акции «Покупаем Тюменское! Внеклассные прогулки» является знакомство учащихся с местными производителями. Установлено, что такие экскурсии не менее познавательны, чем поездки по историческим и литературным памятникам, и при этом увлекательны не только для детей, но и для сопровождающих их педагогов, родителей.
Также акция «Покупаем Тюменское! Внеклассные прогулки» важное средство в профориентации учащихся, так как серьезной проблемой в Тюменской области остается ситуация с квалифицированными кадрами технических и рабочих специальностей. «Покупаем Тюменское! Внеклассные прогулки» позволит установить тесные связи между образовательными учреждениями и предприятиями.
Акция проводится как один из этапов популяризации конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области», который в 2011 году прошел в 10-й, юбилейный раз, и должна способствовать поднятию его престижа и привлечению новых участников.
Просмотров: 355 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0