Главная » 2018 » Декабрь » 6 » «Тулэнерго» в 2014 году освоило 1,12 млрд рублей капитальных вложений
21:42
«Тулэнерго» в 2014 году освоило 1,12 млрд рублей капитальных вложений
Успешному прохождению осенне-зимнего периода предшествовала серьезная подготовка. Так, ремонтная программа 2014 года в филиале «Тулэнерго» выполнена в полном объеме, а по отдельным позициям перевыполнена. В ходе подготовки к работе в ОЗП на ремонт электросетевого хозяйства было направлено более 243 млн. рублей.

В 2014 году освоено 1,12 млрд рублей капитальных вложений. Построено 492 км линий электропередачи.

Расходы на охрану труда составили 45,6 млн рублей. Из них на обеспечение работников средствами индивидуальной защиты направлено 34,8 млн. рублей.

За осенне-зимний период 2014-2015 года аварий в филиале не зарегистрировано. Среднее время восстановления электроснабжения составляет 1,9 часа.

Максимальная готовность к ликвидации технологических нарушений, оперативность реагирования и минимизация времени проведения работ для восстановления электроснабжения потребителей обеспечивается деятельностью Штаба филиала «Тулэнерго». Для этого предусмотрены следующие мероприятия: ввод особых режимов работы, участие руководящего персонала в координации аварийно-восстановительных работ; привлечение к аварийно-восстановительным работам подрядных организаций; проведение учебных тренировок по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов, наиболее характерных для зимнего периода, совместно с ОАО «ФСК ЕЭС», а также с привлечением представителей МЧС, администраций муниципальных образований и органов исполнительной власти Тульской области.

В настоящее время в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» действуют 36 оперативно-выездных бригад (108 человек, 73 единиц техники). Помимо основного состава ремонтного и оперативного персонала созданы и укомплектованы девять мобильных бригад: 57 человек, 17 единиц техники, (16 из них - высокой проходимости). Подготовлены две бригады внутренней взаимопомощи в производственных отделениях Новомосковские и Суворовские электрические сети с численностью личного состава 16 человек.

В филиале «Тулэнерго» эксплуатируется 797 единиц авто- и спецтехники, из них специальной - 283 единицы, 123 резервных источника снабжения электроэнергией (РИСЭ), общей мощностью 6575,5 кВт.

Особое значение имеет также эффективная деятельность Центра управления сетями (ЦУС) филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», оперативно-диспетчерских служб производственных отделений и оперативно-диспетчерских групп районов электрических сетей по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса 35-110 кВ в соответствии со всеми стандартами качества электроэнергии.

Выполнение поставленных перед ЦУС задач производится с использованием современного комплекса технологического управления и системы коллективного отображения информации.

Просмотров: 227 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0