Главная » 2018 » Январь » 29 » В Нижневартовске снизился объем инвестиций в основной капитал
14:48
В Нижневартовске снизился объем инвестиций в основной капитал
Нижневартовск. На прошедшем заседании Думы Нижневартовска депутатам представили доклад о социально-экономическом развитии города - как пережито первое полугодие кризисного года. Один из важных для Нижневартовска показателей – добыча нефти. 
  В условиях кризиса нефтяники смогли добыть на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года - 20 миллионов тонн. Газа добыли три с половиной миллиарда кубометров – это на 41%. А вот в малых городских предприятиях показатели изменились не в лучшую сторону. Снизился и объем инвестиций в основной капитал. Сегодня он составляет 17 миллиардов рублей, а это на 27% ниже прошлогодних данных. И даже в этой ситуации Нижневартовск занимает 3-е место в Югре после Сургутского и Нефтеюганского районов.
Также, несмотря на снижение темпов строительства, город лидирует в ХМАО по объемам введенного в эксплуатацию жилья. Сказалась кризисная ситуация и на строительной продукции. В этом году нижневартовские предприятия отгрузили плит, кирпича, арматуры меньше на 55%, передает ТК Транзит. Конечно, все эти нерадостные показатели сказываются и на зарплате. В этом году среднемесячный доход на одного жителя Нижневартовска составил чуть более 26 тысяч рублей - на 6% меньше, чем в первом полугодии 2008-го. Средний размер государственной пенсии увеличился на 30% и составил более 8 тысяч рублей.
Как прогнозируют экономисты, второе полугодие будет более стабильным.
Просмотров: 316 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0