Главная » 2018 » Январь » 20 » В Ноябрьскнефтегазе прошли учебные занятия по плану ликвидации возможных аварий
21:15
В Ноябрьскнефтегазе прошли учебные занятия по плану ликвидации возможных аварий
Ноябрьск, ЯНАО. В Цехе подготовки и перекачки нефти (ЦППН-6, Западно-Ноябрьское месторождение) управления по подготовке и сдаче нефти и газа ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» прошли учебные занятия по плану ликвидации возможных аварий, в которых были задействованы расчеты объектовой пожарной части, санитарный пост, добровольные пожарные дружины и другие. Их задача – в минимальные сроки ликвидировать последствия условного возгорания резервуара (РВС-5000 №3), оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, используя все имеющиеся для этого средства.
Участники учений в течение 35 минут, определенных условиями занятий, проделали манипуляции, оговоренные в соответствующих инструкциях и правилах. Члены добровольных пожарных дружин оповестили должностных лиц и учреждений по списку №1 о возгорании на РВС-5000, закрыли пожарным полотном дыхательные клапаны на соседних резервуарах, подали воду на кольцо орошения для охлаждения находящегося в непосредственной близости РВС-5000 №4. Прибыла и развернула боевую технику объектовая пожарная часть, после чего были продолжены мероприятия по тушению условного очага возгорания и приняты меры для защиты от огня соседних объектов. Благодаря слаженной работе участники занятий справились с поставленной задачей. Результаты их работы были признаны удовлетворительными, сообщает пресс-служба Ноябрьскнефтегаза.
В ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» уделяется большое внимание вопросам пожарной безопасности. Регулярно проводится обучение персонала, формируются добровольные пожарные дружины, согласно плана ликвидации возможных аварий проводятся совместные учения и занятия с пожарными частями. На занятиях в ЦППН-6 принял участие главный специалист ОАО «Газпром нефть» Юрий Зюков.


Просмотров: 241 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0