Главная » 2018 » Сентябрь » 30 » В США ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ НЕФТЕПРОВОДА KEYSTONE XL
03:11
В США ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ НЕФТЕПРОВОДА KEYSTONE XL

В США несколько тысяч человек собрались на площади неподалеку от Белого дома, чтобы принять участие в акции протеста против строительства трансамериканского нефтепровода Keystone XL. Как сообщает Газета.ru, протестующие требуют, чтобы президент Барак Обама отказался от проекта строительства, так как, по их мнению, он может нанести ущерб окружающей среде.

Большинство участников протеста надели оранжевые жилеты с надписью «Стоп нефтепроводу!». Многие выкрикивают лозунги «Эй, Обама, мы не хотим климатической драмы!».

Планируется, что по трансамериканскому нефтепровод Keystone XL, проект которого предложила корпорация TransCanada, будет транспортироваться неочищенная нефть, произведенная из нефтяного пласта песка. Противники этого проекта утверждают, что выброс углерода, вырабатываемого при выделении нефти из песка, вызовет климатические изменения.

По данным Lenta.ru, всего на площадь Лафайет недалеко от Белого дома вышли, по оценкам организаторов акции, как минимум восемь тысяч человек. Среди протестующих замечены и знаменитости, в частности, актер Марк Руффало и лауреатка Нобелевской премии мира 1997 года Джоди Уильямс.

НЕФТЕПРОВОД, ВЕРОЯТНО, БУДЕТ ПРОЛОЖЕН НА ТЕРРИТОРИИ ШЕСТИ ШТАТОВ, ЕГО ДЛИНА СОСТАВИТ 2,735 ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ

Ожидается, что по нефтепроводу Keystone XL на нефтеперерабатывающие заводы в техасских городах Хьюстон и Порт-Артур будет доставляться нефть из Канады. Нефтепровод, вероятно, будет проложен на территории шести штатов (Монтаны, Южной Дакоты, Небраски, Канзаса, Оклахомы и Техаса), его длина составит 2,735 тысячи километров. Стоимость проекта составляет 7 миллиардов долларов.

Просмотров: 261 | Добавил: sugcingre1978 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0