Главная » 2018 » Март » 22 » Владимир Путин: Одна из главных задач освоения Ямала – создание нового центра по сжижению природного газа
14:54
Владимир Путин: Одна из главных задач освоения Ямала – создание нового центра по сжижению природного газа
Салехард. Одна из главных задач освоения Ямала – создание нового центра по сжижению природного газа. Об этом на совещании по вопросам освоения месторождений газа на полуострове Ямал заявил председатель правительства РФ Владимир Путин.
Он отметил, что освоение Ямала должно носить комплексный характер. По его словам, Газпрому необходимо максимально консолидировать силы подрядных организаций, машиностроительных предприятий и других участников проекта. «У нас должно быть ясное понимание того, как и куда двигаться в плане освоения через 5,10, 15 лет», - пояснил Владимир Путин.
Он так же подчеркнул, что необходимо позаботиться об экологической безопасности. Природа Ямала хрупка и не потерпит неквалифицированного вмешательства, добавил председатель правительства.
Кроме того, одной из важнейших задач, по словам Путина, является включение в проект освоения Ямала строительство заводов по сжижению природного газа. Создание нового центра СПГ позволит России выйти на зарубежные рынки, выразил уверенность председатель правительства РФ.
Просмотров: 246 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0