Главная » Архив материалов

На стапель судостроительного комплекса «Звезда» (Большой Камень, Приморский край), входящий в АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», доставлена главная балка, шарнирная опора и вспомогательное оборудование для крана «Голиаф» грузоподъемностью 1 200 тонн.

Сложнейшая инженерная операция по доставке, выгрузке и установке нового крана прошла в штатном режиме и осуществляется в сроки, предусмотренные контрактом.

Краны были изготовлены в рамках совместного контракта между ДВЗ «Звезда» и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля СК «Звезда». Всего контрактом предусмотрена поставка китайской компанией на стапель в г. Большой камень семи единиц оборудования: двух кранов грузо ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 08.12.2017

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2016-2017 годов и меры, необходимые для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в предстоящий зимний период.

Отмечено, что прошедшей зимой «Газпром» обеспечил надежные поставки газа потребителям.

В октябре-марте 2016-2017 годов в зоне действия Единой системы газоснабжения России (ЕСГ) по газотранспортной системе «Газпрома» поставлено 231,2 млрд куб. м газа — на 7% больше, чем в предыдущем сезоне.

Объем поставок в страны дальнего зарубежья, которые показали стремительный рост спроса на российский газ, достиг в этот период 103,6 млрд куб. м, что на 18% больше, чем в октябре-марте 2015-2016 годов. При этом «Газпром» четыре раза подряд обновил исторический максимум поставок на этот рынок за месяц: в октябре- ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.12.2017

В Андреапольском районе специалисты "Газпром газораспределение Тверь" начали строительство межпоселкового газопровода от г. Андреаполь до д. Козлово и распределительного газопровода в д.Козлово.

Общая протяженность новых газопроводов составит 19,8 км. Кроме газовых сетей будет построен пункт редуцирования газа, оснащённый современной автоматической системой управления технологическим процессом распределения газа и обеспечивающей надежность эксплуатации сети газораспределения.

Окончание строительства и ввод объектов в эксплуатацию запланирован в 2018 году.

Строительство газовых сетей даст техническую возможность подключения к природному газу порядка 90 домовладений, а также позволит обеспечить газоснабжение местного животноводческого комплекса.

Реализация проекта по строительству газопроводов осуществляется в рамках Программы газификации Т ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.12.2017

"ЯмалСервисЦентр" (подразделение "РУ-Энерджи Групп") выполнит проект для компании "НОВАТЭК". Бригадам предприятия предстоит монтаж двух буровых установок на Ярудейском месторождении.Как сообщили ИА "Север-Пресс" в пресс-службе "РУ-Энерджи Групп", монтаж установок планируется на четвертом и пятом кустах. Проект масштабный и сложный как из-за удаленности месторождения, так и из-за отсутствия капитальной трассы. По словам начальника центральной инженерно-технологической службы "ЯмалСервисЦентра" Алексея Ивонько, часть необходимого оборудования уже завезли, часть приходится доставлять вертолетом. Чтобы выполнить работу максимально оперативно, на базу, расположенную в Надыме, доставляют необходимые материалы. Эшелон спецтехники с ними отправится на Ярудейское месторождение сразу же после открытия зимников. Машинам предстоит преодолеть около полутора тысяч километров. ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.12.2017

"Против премьер-министра России Владимира Путина нужно возбудить уголовное дело как соучастника преступления, совершенного украинским экс-премьером Юлией Тимошенко", - говорится в запросе народного депутата Верховной рады Украины Григория Омельченко, направленном в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины. Об этом пишет сегодня, 15 февраля, газета "Украина молодая".

В частности, согласно материалу, Омельченко просит возбудить против Путина уголовное дело, арестовать и привлечь его к ответственности - "за причинение значительного ущерба экономической и национальной безопасности Украины, что создало реальную угрозу государственному суверенитету Украины и как соучастника преступления, за совершение которого осуждена Юлия Тимошенко". "Если же этого не произойдет, осуждение и признание виновной Тимошенко Печерским райсудом ставит под большое сомнение законность, правосудность ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 15.11.2017

Правительство Москвы планирует расширять использование газа в качестве моторного топлива. В частности, город будет переводить автобусные парки столицы на природный газ. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, совместную работу в этом направлении обсудили в ходе рабочей встречи мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

К настоящему времени определено 20 площадок для строительства в городе заправок транспорта компримированным природным газом и разработаны предложения по организации таких заправок в 11 автобусных парках Москвы, отмечают в мэрии. "Газпром" и правительство города планируют заключить соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, чтобы согласованно вести работу по развитию заправочной сети и расширению парка автотранспорта, работающего на газ ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.11.2017

« 1 2 ... 169 170 171 172 173 ... 191 192 »