Главная » Архив материалов

Греческая Государственная газовая компания (ДЕПА) и министерство окружающей среды, энергетики и климатических изменений Греции опровергли сообщение “Газпром экспорта” о том, что “Газпром” достиг принципиальных договоренностей с греческой стороной по снижению цены на поставку газа.

Как подчеркнуло ведомство, “переговоры находятся на стадии обмена посланиями и еще не завершились, поэтому соглашения между сторонами нет”. По данным министерства, “имеет место активная работа, однако тема сегодня не будет закрыта”.

Как отмечают местные СМИ, греческая сторона добивается с помощью переговоров снижения цен на поставки природного газа в Грецию до среднеевропейского уровня. “ДЕПА” ожидает, что “Газпром” предоставит скидку прим ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.11.2015




Расширьте свой круг познаний или рабочие навыки. Ключевым содержанием размещенного видеофайла есть случай ознакомиться с материалами газификации и газоснабжения.
Просмотров: 333 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 13.11.2015

Москва не намерена пересматривать формулу цены на газ для Киева, на чем ранее настаивала украинская сторона. Газета "Время новостей" отмечает, что 26 октября состоится визит премьер-министра России Владимира Путина на Украину, в рамках которого стороны будут обсуждать условия поставки российского газа в 2011 году.

Украинские власти не раз заявляли, что цены на российский газ являются слишком высокими, и обещали добиваться пересмотра газового соглашения с Россией. По данным премьер-министра Украины Николая Азарова, в первом квартале страна получала топливо из России по 330 долларов за тысячу кубометров и ежеквартально цена повышалась примерно на 25 долларов. Как отмечал Азаров, такое соглашения является "кабальным", а стра ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.11.2015


Функции технического заказчика на стадии строительства корпуса №1 ЖК Прибрежный в г. Лыткарино http://proekt-gaz.ru/

Очень давно не выкладывалось актуальное видео. Уберем это недоразумение. Комментируйте, смотрите и предлагайте, другие видео.
Просмотров: 328 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2015

В 2014 году «Газпром» добудет 443–445 миллиардов кубометров газа, что на 9% ниже показателей 2013 года. Это минимальный объём добычи за всю историю газового монополиста, прежний минимум был установлен в кризисном 2009 году.

Тогда «Газпром» добыл 461,5 миллиарда кубометров «голубого топлива». Как подсчитал «Интерфакс» на основе показателей работы отрасли, за одиннадцать месяцев холдинг добыл 401,38 миллиарда кубометров газа.

Учитывая тот факт, что в декабре 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.10.2015

Украинское правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Однако эксперты прогнозируют, что прежняя тенденция сохранится — и Киев будет продолжать сближение с ЕС. Борьба на Украине о выборе страны будет продолжаться.

«Приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной с одной стороны и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и с государствами-членами с другой стороны, и действие решения кабинета министров Украины от 18 сентяб ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 18.10.2015

$IMAGE1$

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” инвестировала 9,5 миллиарда рублей в строительство установки замедленного коксования на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе в Хабаровском крае, которая позволит увеличить выпуск нефтепродуктов при сохранении объемов переработки нефти, говорится в сообщении компании.

Во вторник “РН-Комсомольский НПЗ” приступил к пуско-наладочным работам на установке замедленного коксования. Ввод установки в промышленную эксплуатацию позволит повысить глубину переработки нефти на заводе с 60% до 72%, увеличить выработку бензина в объеме до 150 тысяч тонн в год и дизельного топлива в объеме до 300 тысяч тонн в год, а также начать выпуск нового вида продукции, востребованной рынком, – нефтяного кокса. Производительность установки составляет 1 миллион тонн в год по сырью, которым являются тяжелые неф ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 11.10.2015

Игорь Шувалов, первый вице-премьер России, считает, что инициированное Еврокомиссией расследование деятельности «Газпрома», имеет только одну цель — заставить российский холдинг снизить стоимость газа.

Еврокомиссия заявила, что расследование должно выяснить — нарушал ли «Газпром» европейское антимонопольное законодательство. Однако Шувалов подчеркнул, что на самом деле подоплека расследования проста — оказать давление на газовый холдинг, заставив понизить цены на поставки газа.

По словам первого вице-премьера, если Европа сегодня сможет добиться значительного уменьшения стоимости «голубого топлива», то это будут ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 03.10.2015

Наращивание суточных объемов экспорта газа, поставляемого «Газпромом», связано с ростом потребления топлива в странах, расположенных в южной части Европы. Увеличение поставок наблюдается с начала марта 2014 года.

Рекордный суточный объем поставок с 7 февраля был зарегистрирован 4 марта и составил 505 млн кубометров, информирует Bloomberg. Отбор газа увеличили такие государства как Сербия, Румыния и Болгария. Данные страны зависимы от поставок российского «голубого топлива» через территорию Украины.

Как сообщали пронедра.ру, во время перебоев с поставкам ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.09.2015

Газпром не будет включать в 2014 г Республику Крым в программу газификации. 

Такое заявление 20 мая сделал член правления Газпрома, глава Газпром межрегионгаза К.Селезнев.

По его словам, сейчас газоснабжением республики занимается Черноморнефтегаз.

«Что будет на следующий год будет ясно позднее, но в текущем году этого региона нет в наших планах по газификации» - добавил он.

Просмотров: 313 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.09.2015

« 1 2 ... 189 190 191 192 »