Главная » Архив материалов
Европейским сапогом наступила Дания на мечтания американцев и их лакеев о прекращении постройки газопровода «Северный поток-2». В Копенгагене сняли политические возражения против российского энергетического проекта и раздумывают о российском газе..
Просмотров: 179 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок по итогам торгов пятницы разнонаправленно изменился по индексам, свидетельствуют биржевые сводки.

Укрепившийся после решения о снижении ключевой ставки Банка России рубль обусловил разнонаправленную динамику биржевых индексов, отмечают эксперты​​​.

К закрытию рублевый индекс Мосбиржи опустился на 0,13%, до 2873,41 пункта, долларовый индекс РТС повысился на 0,54% до 1421,2 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ЗАПЫХАВШИЙСЯ РЫНОК

Российский фондовый рынок после нескольких дней роста и обновления исторического максимума по индексу Мосбиржи в конце недели взял передышку.

Мировые фондовые рынки менялись сегодня разнонаправленно, не давая четких сигналов. Их игроки сейчас отслеживаю ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

Европейский союз собирается продлить маршрут поставок газа по «Южному газовому коридору» из Азербайджана от его конечной точки на юге Италии вглубь континента, сообщил «Ведомостям» представитель Еврокомиссии (ЕК).

На 2014-2020 гг. утверждена программа строительства газопроводов, в том числе между Испанией и Францией, которые также рассчитывают получать каспийский газ.

Для этого сформирован специальный фонд в объеме 5,8 млрд евро. Это позволит Европе увеличить поставки газа из Азербайджана и начать экспорт из Туркмении и Ирана (в случае снятия санкций), сообщил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

КИШИНЕВ, 23 окт - РИА Новости. Молдавия рассчитывает подписать несколько соглашений со странами, по которым проходят альтернативные транзиту через Украину пути получения российского газа, заявила журналистам премьер Молдавии Майя Санду.

В настоящий момент поставки газа из РФ в Молдавию составляют порядка 3 миллиардов кубометров в год и осуществляются только по украинской газотранспортной системе (ГТС), что ставит страну в уязвимое положение, если Россия и Украина не договорятся о транзите после 2019 года​​​. Президент Молдавии Игорь Додон на прошлой неделе, 18 октября, заявил, что при продлении контракта с "Газпромом" на поставку газа будет предусмотрена возможность получения "голубого топлива" не только на границе с ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 28.10.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Linde AG Альдо Беллони.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества и обсудили текущий статус проектов «Газпрома» с участием немецкой компании.

В частности, речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), на котором будут применяться технологии Linde. На территории будущего предприятия на 95% завершены работы по подготовке площадки для технологических установок первого пускового комплекса. В III квартале 2017 года начнется доставка первоочередного оборудования для этих установок.

Алексей Миллер и Альдо Беллони подчеркнули особое значение запуска производства в Санкт-Петербурге ключевых элементов установок криогенного раздел ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 27.10.2019

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составля ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 169 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.10.2019

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером поручил ему докладывать о новой информации по переговорам с Украиной по газу, премьер также выразил сожаление, что украинцы страдают от покупки Киевом газа по реверсу, который на 25% дороже российского.

"К сожалению, пока, во всяком случае, как я понимаю, для украинских потребителей приобретение газа по реверсу осуществляется все по тем же, высоким для украинских потребителей ценам​​​. Но это их выбор, это их право", - сказал премьер.

По его словам, "очевидно, что от этого страдают обычные граждане Украины, просто потребители, которые приобретают тот же самый газпромовский газ, но, по сути, с надбавкой ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.10.2019

ООО «Газпром переработка» передало Сургутской станции юных натуралистов 1 млн 500 тыс. рублей. Средства выделены в рамках проведения в ПАО «Газпром» Года экологии и будут направлены на первоочередные нужды образовательного учреждения.

В частности, планируется провести реконструкцию мини-зоопарка, отремонтировать кровлю здания и открытых вольеров, приобрести компьютерную и оргтехнику для подключения к единой глобальной программе по учету и мониторингу коллекций зоопарков и аквариумов, позволяющей вести ветеринарные записи.

«Это инвестиция в подрастающее поколение. Уверен, что ребята, которые занимаются в Сургутской станции юных натуралистов, станут грамотными специалистами будут применять полу ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.10.2019

„Мы не блокируем проект „Южный поток”, мы приводим его в соответствие с законодательством”.

Это заявили из пресс-службы Европейской комиссии в комментарии ИТАР-ТАСС после того, как премьер Болгарии Пламен Орешарски объявил, что распорядился приостановить работу по строительству га ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 191 192 »