Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Украина начала торг? НКРЭКУ одобрила сокращение тарифов на транзит газа В РАЗЫ
23:00
Украина начала торг? НКРЭКУ одобрила сокращение тарифов на транзит газа В РАЗЫ

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила снижение вдвое тарифов на транспортировку газа для точек входа и выхода с газотранспортной системы Украины с 1 января 2019 года.

Соответствующий проект решения был принят на заседании регулятора. Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко

«Сегодня одобрили проект постановления, который предусматривает уменьшение более чем вдвое тарифов на услуги по транспортировке газа для точек входа и точек выхода. Новый тариф позволит повысить конкурентоспособность ГТС, открыть новые возможности для газодобытчиков и одновременно покрыть все операционные расходы оператора газотранспортной системы и обеспечить достаточный уровень прибыли для капитальных инвестиций. С учетом всех вызовов, которые сейчас стоят перед нашим государством, такое решение является важным продолжением государственной политики в части укрепления энергетической безопасности Украины», - написала на своей странице в сети фейсбук Оксана Кривенко.

Согласно проекту решения, тарифы «Укртрансгаз» на услуги по транспортировке газа для всех трансграничных точек входа в ГТС планируется снизить до 6,04 долл. за 1 тыс. кубометров в сутки (без НДС).

Просмотров: 187 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0