Главная » Архив материалов
По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в августе 2016 года составило 7 677,2 млн кВт∙ч, что на 4,6% выше объема потребления в августе 2015 года.

Рост потребления электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области в августе текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года обусловлен увеличением потребления непромышленной и бытовой групп потребителей, а также влиянием температуры наружного воздуха. Среднесуточная температура наружного воздуха в августе превышала температуру в аналогичном периоде 2015 года в среднем на 2,0°С.

Потребление электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь – август 2016 года составило 67 388,0 млн кВт∙ч, что на 2,2% выше аналогично ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 19.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 160 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 18.10.2019

«Судоверфь Дон-Кассенс» - совместное предприятие, основанное в 1995 году по инициативе АО «Волго-Донское пароходство» и «Судоверфь и машиностроительный завод Кассенс ГмбХ» (Германия), которые являются учредителями судоверфи, расположенной на левом берегу реки Аксай (притоке Дона). В марте 2002 года в состав учредителей вступила немецкая фирма «Тиллманн» (Johannes Tillmann GmbH&Co.KG).
 
Заказчиком серии танкеров смешанного река-море плавания из двух судов является компания ООО «АзовТрансТерминал». Танкеры строятся для компании ООО «Донбункер».
 
Проект RST05 разработан Морским Инженерным Бюро.
 
Суда проекта RST05 предназначены для смешанной (река-море) и морской перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки. Обеспечивается одновременная перевозка 2 сортов груза.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.10.2019

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря? На этот вопрос попытались ответить директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов и руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

- Что стоит за инициативой "Газпрома", удастся ли реализовать проект газопровода в Южную Европу по дну Черного моря?

— О южном маршруте поставок российского газа вновь заговорили, поскольку проблема снабжения Турции и Балкан в обход Украины никуда не делась, - отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

С по ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.10.2019

Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» — «Газпром нефть-СМ» — приступил к производству на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированного масла-пластификатора Gazpromneft TDAE* по собственной, не имеющей аналогов, запатентованной технологии. Новый продукт, предназначенный для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям, соответствует самым современным международным экологическим требованиям.

Пластификаторы Gazpromneft TDAE успешно прошли регистрацию в ЕС в соответствии с регламентом химической безопасности REACH**, а также лабораторные тесты по 24 параметрам на базе одного из крупнейших международных шинных холдингов. Помимо шинного компонента, цикл исследований был проведен и для готовых шин, изготовленных с использованием Gazpromneft TDAE. Покрышки спортивного типоразмера в ходе испытаний на стендах и специальной трасс ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.10.2019

НК «Роснефть» по итогам 2016 года увеличила объем проходки в эксплуатационном бурении на месторождениях Ванкорского кластера на 3% по сравнению с 2015 годом - до 305,2 тыс. метров.

Этому способствовало увеличение объемов бурения на Сузунском и Тагульском месторождениях, а также рост коммерческой скорости бурения за счет ввода дополнительных установок и бурения уплотняющих скважин. Для повышения эффективности добычи на месторождениях Ванкорского кластера разработка ведется горизонтальными скважинами.

Всего по итогам 2016 года было запущено в промышленную эксплуатацию 88 скважин, из них 57 – добывающих, 27 – нагнетательных и 4 – водозаборных.

В текущем году «РН-Ванкор» планирует увеличить проходку. Рост объемов эксплуатационного бурения ожидается достичь благодаря увеличению парка буровых станков и повышению коммерческой скорости бурения на Сузунско ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 15.10.2019

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин на лекции в ВГУЮ рассказал, что воевавшие на стороне сирийских боевиков стали реже возвращаться в Россию из-за страха перед российскими спецслужбами.

Бастрыкин подчеркнул, что терроризм - это проблема текущего века" data-author=" " data-owner="wikipedia.org" Боевики стали реже возвращаться в Россию из Сирии из-за страха перед спецслужбами">

Бастрыкин подчеркнул, что терроризм - это проблема текущего века
wikipedia.org /

«Мы ожидаем, и это данные сирийской разведки, прибытия тех боевиков, которые покидают Сирию… 30 уголовных дел по Дагестану ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 15.10.2019

На первый предварительный ответ уже дал глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт, заявивший, что Нурмагомедову предстоит наконец-то сразиться с Тони Фергюсоном. Поединки между Орлом и Эль-Кукуем срывались уже четыре раза и самый обидный был именно последний, когда американец еще владел временным титулом легкого дивизиона и должен был сразиться с Хабибом в апреле 2018 года за звание бесспорного чемпиона — пояс был вакантен в связи с тем, что действующий на тот момент чемпион в легком весе Конор Макгрегор слишком долго не проводил защиту титула. Однако встреча не состоялась из-за тяжелой травмы колена, которую Фергюсон получил менее чем за неделю до поединка, и в итоге соперником Нурмагомедова стал Эл Яквинта, которого россиянин победил единогласным ре ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 173 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.10.2019

 


 
С участием высшего руководства отрасли были проведены обходы производственных подразделений ЛАЭС, а также техническое совещание, встречи с работниками станции и руководителями других предприятий Госкорпорации, расположенных на территории города Сосновый Бор: ФГУП НИТИ им. А.П. Александрова, строящейся ЛАЭС-2, ФГУП «РосРАО», а также ДЗО ОАО «Концерн  Росэнергоатом» – ОАО «Ленатомэнергоремонт», ООО «Атомтрудресурсы – Нева» и ООО «ЛАЭС-Авто».
На техническом совещании руководители основных цехов представили свои доклады о результатах ключевых производственных процессов, рассказали о работе по внутриреакторному контролю топливных каналов и каналов СУЗ энергоблока №1 в период капитального планового ремонта 2011 года, организации работ по восстановлению телескопических соединений трактов без замены топливных каналов, а также о мерах по п ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 14.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 191 192 »