Главная » 2016 » Ноябрь » 18

ОАО “Саратовский НПЗ” (“дочка” ТНК-ВР ), деятельность которого была приостановлена 4 октября из-за пожара, к понедельнику возобновил работу, сообщили в областном министерстве промышленности и энергетики.

“На сегодняшний день на Саратовском НПЗ проведены пуско-наладочные работы на установке первичной переработки нефти, ведется производство и отгрузка нефтепродуктов”, – сказал собеседник.

По его словам, сеть АЗС ОАО “Саратовнефтепродукт” (“дочка” ТНК-BP, занимающая сбытом нефтепродуктов) обеспечена топливом в полном объеме, в том числе “в плановом порядке ведется отгрузка льготного дизельного топлива сельхозтоваропроизводителям”.

 
... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 18.11.2016

«По состоянию на вчера из 3,3 млрд долларов мы заплатили 1,68 млрд долларов», — сообщил он.

Как и прежде, он назвал главной причиной отсрочки платежей проблему с украинскими предприятий ЖКХ, которые имеют большие задолженности перед украинским «Нафтогазом».

«Практически платежи за газ со стороны теплокоммунэнерго остановлены. Вопрос даже не в политической ситуации в стране, а в том, что представители ЖКХ в своих муниципалитетах совершенно разбаловались и уже полтора года просто не хотят зимой платить за газ», — упрекнул соотечественников Ставицкий.

«Нафтогаз Украины» и раньше заявлял, что хронические неплатежи вынуждают газовый холдинг ограничить поставки п ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 18.11.2016