Главная » 2017 » Июнь » 12
Консолидированный доход АО "КазТрансГаз" (КТГ, входит в группу национальной нефтегазовой компании Казахстана КазМунайГаз) в 2011 году, по предварительным данным, составил 272,7 миллиарда тенге, что на 13% больше, чем за 2010 год, и на 8% выше запланированного показателя, сообщила пресс-служба компании.

Согласно распространенному в четверг пресс-релизу, консолидированная прибыль КТГ составила 32,5 миллиарда тенге, что на 25 % меньше запланированного показателя. В сообщении не приводится сравнение размера чистой прибыли с аналогичным показателем за 2010 год.

"На невыполнение плана по прибыли повлияла переориентация экспортных объемов газа на внутренний рынок", - отмечается в пресс-релизе.

В целом группой компании АО "КазТрансГаз", по оперативным д ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.06.2017

В Муравленко прошла конференция "Топливно-энергетический комплекс - основа экономики арктического региона". В ней приняли участие губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, его первый заместитель Владимир Владимиров, представитель главы региона в городах Муравленко и Губкинский Василий Быковский, генеральный директор ООО "Газпром добыча Надым" Сергей Меньшиков, генеральный директор филиала "Муравленковскнефть" Владимир Вдовин, первый заместитель генерального директора ООО "Ямал СПГ" Сергей Хрущев и другие представители ТЭК. Открывая конференцию, Дмитрий Кобылкин рассказал участникам о роли Ямало-Ненецкого автономного округа в социально-экономическом развитии арктического региона."Ямал по праву занимает центральное место в арктической зоне. В наших недрах - огромный нефтегазовый потенциал. Только по природному газу доля нашего региона в доказанных российских запасах составляет семьдесят проце ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 12.06.2017