Главная » 2018 » Февраль » 24
Ученые Уральского государственного горного университета в ближайшие несколько лет планируют разработать инновационное нефтегазовое оборудование для предприятий в арктических регионах. Об этом исполняющий обязанности ректора вуза Алексей Душин заявил на пресс-конференции. «Темой Арктики мы занимаемся уже более полувека, в том числе нефтегазового оборудования, особенностей природопользования, изучения криолитозоны, а также экологических мероприятий и возможных последствий при разработке месторождений. Это для нас перспективное направление, и мы видим большой интерес со стороны производственников», - пояснил он. Ранее сообщалось, что ученые университета разработали сейсмическую систему сканирования массива горных пород и обнаружения опасных объектов, которую можно использовать и в регионах Арктической зоны РФ. Данные с датчиков, установленных на месте ведения ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.02.2018

Французский нефтегазовый концерн «Total» совместно с компанией «НОВАТЭК» привлек финансирование для крупнейшего российского проекта «Ямал СПГ». Значительную часть обеспечат китайские банки. По словам гендиректора Total Патрика Пуянне, несмотря на ограничения, возникшие из-за антироссийских санкций, вопрос с финансированием проекта «Ямал СПГ» решили успешно.
Напомним, на прошедшей 27 июня встрече с председателем КНР Си Цзиньпинем президент России Владимир Путин подчеркнул, что приоритетом деловых связей двух стран остается энергетика. Китайские партнеры нарастили свое участие в крупнейшем в России проекте по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», идет согласование условий поставок в КНР российского газа по «западному» маршруту.
Патрик Пуянне сообщил, что кредитные соглашения также заключили с российскими банками в ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.02.2018

Компания «Газпром добыча Уренгой» открыла третью смену экологического и трудового отрядов. Участникам отрядов вручили трудовые книжки и памятные сувениры от работодателя. Новобранцев заключительной смены поприветствовал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом газодобывающего предприятия Иван Забаев, пожелав им успешно потрудиться, получить новые знания и навыки.
Подводя итог второй смены, он отметил: «Вам пришлось работать в непростой экологической и климатической обстановке, связанной с высокими температурами и задымленностью, но вы отлично справились. Уверен, опыт работы в одном из ведущих предприятий группы «Газпром» обязательно пригодится вам в дальнейшем!» Подростки, ставшие участниками второй смены, символически передали эстафету своим преемникам, которые приступают к работе.
Напомним, в июле школьники очищали и озеленяли город ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.02.2018