Главная » 2018 » Май » 26
В первом полугодии 2012 года в МРСК Центра уже расчищено 4 794 га просек вдоль линий электропередачи. Расчистка охранных зон в необходимом объеме стала возможной благодаря изменениям в законодательстве, инициированным совместной рабочей группой ОАО «Холдинг МРСК» и Федерального агентства лесного хозяйства.
В этом году филиалы МРСК Центра заключили долгосрочные соглашения о взаимодействии с региональными органами управления лесного хозяйства. Они предусматривают реализацию совместных мероприятий по приведению просек воздушных линий электропередачи, проходящих по лесной местности, к нормативным значениям.

Одной из приоритетных задач ОАО «МРСК Центра» в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду является формирование аварийного резерва. Благодаря его наличию энергетикам удаётся максимально сократить время проведения восстановительных работ в форс-мажорных у ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.05.2018

Российские СМИ обсуждают причины внезапного ухода из Санкт- Петербурга боевых кораблей Балтийского флота, которые должны были принять участие в военно-морском параде в честь дня Победы.

«Прибывшие для участия в параде военные корабли покинули Северную столицу до начала торжественных мероприятий по случаю Дня Победы» - пишет «Фонтанка.ру». - «Горожане фиксируют пустые причалы и в Кронштадте тоже».

По данным «Фонтанки», «командование Балтийском флотом сейчас в последнюю очередь думает о параде, а все помыслы устремлены в Гданьский залив», куда зашел USS Carney (DDG-64) — эсминец типа «Арли Бёрк».

У швартовых бочек у набережной лейтенанта Шмидта на Неве утром 6 мая оставались только два тральщика и малый противолодочный корабль «Зеленодольск» ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.05.2018

Россия и Китай договорились о стратегических поставках газа. Контракт заключен в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он позволит нашей стране в течение 30 лет заработать $400 млрд. Предполагается, что цена газа для России приемлема — $350-385 за тысячу кубометров. Это средняя стоимость российского газа в Европе. Впрочем, реальная стоимость российского газа будет определяться непосредственно перед началом поставок. Еще 4-6 лет уйдет на строительство нового газопровода. Именно поэтому, как заявляет глава «Газпрома» Алексей Миллер, пока реальная цена является коммерческой тайной.

На первый взгляд кажется, что контракт с Пекином заключен достаточно опе ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.05.2018

Энергомашспецсталь (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) впервые приняла участие в 24-й международной выставке Fakuma 2015, которая проходила с 13 по 17 октября в г. Фридрихсхафен, Германия. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, в течение трех дней специалисты ЭМСС провели переговоры с представителями компаний из разных стран.

Энергомашспецсталь на Fakuma 2015 представляла делегация отделов продаж продукции судостроения, полуфабрикатов и энергетического машиностроения. Специалисты ЭМСС ознакомились с развитием интересующих секторов пластиковой промышленности, таких, как изготовление сырья, производство экструзионного оборудования и термопластавтоматов, проектирование производственных линий и изготовление пресс-форм.

«На выставке были проведены переговоры по развитию сотрудничества с нынешними клиентами ПАО «ЭМСС» - EschmannStahl Gm ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.05.2018