Главная » 2018 » Июнь » 22
В память о героях и событиях Великой Отечественной войны велосипедисты проехали по пяти городам: Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск и Минеральные Воды. Велопробег стартовал от подстанции ФСК ЕЭС «Ильенко» в Кисловодске, завершился на старейшей подстанции Юга России – «Машук».

Участники отдали дань уважения героям отрасли, создавшим условия для электроснабжения военных заводов, госпиталей региона и послевоенного восстановления подстанций Северного Кавказа: «Машук», «Нальчик» и «Баксан».

Энергетики провели торжественный митинг у стелы «Вечный огонь» в городе Ессентуки, посетили Мемориал энергетикам,  павшим в боях Великой Отечественной войны в поселке Энергетик (г. Пятигорск). В каждом курортном городе энергетики возложили цветы к памятникам погибшим в годы войны.

Просмотров: 271 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.06.2018

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что России и США необходимо избежать политизации вопросов сотрудничества двух стран в области атомной энергетики. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом он заявил в ходе встречи с главой госкорпорации Росатом Сергеем Кириенко 11 января. 

В ходе встречи Кириенко доложил Медведеву, что Россия и США провели обмен нотами, который завершил двухлетнюю работу по ратификации соглашения между Россией и Соединёнными Штатами Америки по сотрудничеству в атомной сфере (Соглашение 123).

По словам главы Росатома, ранее две ключевые страны в атомной энергетике не имели прямого соглашения друг с другом и не могли ничего напрямую поставлять друг другу. Все делалось через каких-то посредников – через третьи страны. 

«Сегодня нам открыта полная дорога. Для нас это очень важно и с экономической точки зрения, потому что Америка, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.06.2018