Главная » Архив материалов

Сорок цистерн с бензином, адресованные компании “РН-Востокнефтепродукт”, простаивают в ожидании выгрузки на станции Надеждинская во Владивостоке, создавая проблемы в движении поездов, сообщает во вторник пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

“На станции Надеждинская Дальневосточной железной дороги в ожидании выгрузки простаивают 40 цистерн с бензином, еще 28 цистерн с бензином следуют по железной дороге назначением на станцию Надеждинская в адрес ООО “РН-Востокнефтепродукт”", – говорится в сообщении.

По информации ДВЖД, во вторник получатель не производил выгрузку цистерн из-за отсутствия свободных емкостей. При этом спрос на бензин на заправках Владивостока продолжает увеличиваться.

“Сложившаяс ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 24.09.2015

Как считает Алексей Миллер, добыча сланцевого газа на территории Украины экономически нецелесообразна. Об этом Миллер заявил на годовом собрании акционеров «Газпрома». Он уточнил, что ни в одной стране мира сланцевая добыча не была выгодной.

Такой ответ глава «Газпрома» дал на вопрос одного из участников собрания о том, смогут ли украинцы обойтись без поставок российского газа за счет добычи сланцевого «голубого топлива». Алексей Миллер добавил, что в 2012 году убытки в данном сегменте добычи газа в мире составили 10 млрд долларов. Это обусловлено очень высокой себестоимостью извлечения сланцевых углеводородов.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.09.2015

17 ноября 2014 г состоялся телефонный разговор между президентом Украины П.Порошенко и премьер-министром Венгрии В.Орбаном.

Главы двух стран в частности обсудили возможный ввод совместного контроля на украино-венгерской границе для оживления экономического сотрудничества и противодействия коррупции.

Кроме того П.Порошенко и В.Орбан обсудили некоторые моменты энергетического сотрудничества, в частности поставок газа Украине.

Запуск нового интерконнектора (соединительного газопровода) между Венгрией и Словакией, намеченный на конец 2014 г, должен открыть возможности для диверсификации газовых поставок. 

Кроме того, П.Порошенко предложил создать рабочую группу между Украиной, Венгрией ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.09.2015

« 1 2 ... 190 191 192