Главная » 2018 » Май » 17 » События отрасли - 21 сентября
11:27
События отрасли - 21 сентября
В Тюмени продолжит работу II-й международный инновационный форум «Нефть. Газ. ТЭК». В рамках мероприятия состоится круглый стол на тему «Полигоны как механизм создания новых технологий добычи нефти» и научно-практический семинар «Обустройство месторождений, транспорт нефти и газа». Также работать секция по повышению инвестиционной привлекательности нефтегазовой отрасли.

В 10.00 руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков выступит на первом в осеннюю сессию заседании Совета Федерации. В рамках "правительственного часа" он расскажет сенаторам о мониторинге цен (тарифов) на электрическую энергию, тепловую энергию, в сфере деятельности организаций коммунального комплекса.

В Тюмени губернатор Владимир Якушев проведет заседание президиума правительства Тюменской области.

В Москве Госдума рассмотрит законопроекты об исполнении федерального бюджета за 2010 год, а также об исполнении бюджетов внебюджетных фондов. С докладами к данным законопроектам выступят министр финансов РФ Алексей Кудрин и глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

В Тюмени продолжит работу специализированная выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс». Свои технологии, разработки и оборудование представят порядка 200 экспонентов. Традиционно свои технологии и оборудование представят известные тюменские предприятия - ООО "Югсон-сервис", МП "ГеоИнТЭК", ОАО ИПФ "Сибнефтеавтоматика".

В Санкт-Петербурге совет директоров ОАО "Ленэнерго" планирует рассмотреть скорректированный бизнес-план компании на 2011 год. Также совет директоров планирует утвердить скорректированную программу энергосбережения и повышения энергоэффективности на 2011-2015гг. и рассмотреть результаты выполнения инвестпрограммы за первое полугодие 2011г. 

В 10.00 в Тюмени пройдет встреча вице-президента ОПОРЫ РОССИИ » Павла Сигала  с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. В работе заседания примут участие заместитель Губернатора Тюменской области Владимир Мазур, председатель Тюменского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Эдуард Омаров представители малого, среднего бизнеса и общественных организаций городов Юга Тюменской области, директор областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Вадим Шумков и др.

В Ижевске продолжит работу 10-я международная специализированная выставка «Нефть. Газ. Химия». Свои экспозиции представят порядка 120 компаний. Основные тематические разделы - нефтегазопромысловая геология и геофизика, техника и технологии для добычи нефти и газа, нефтепереработки и нефтехимии и многое другое.

В 10.00 в Москве пройдет VIII профессиональный энергетический форум "Развитие российской электроэнергетики: генерация, сети, сбыт. Новая реформа энергорынка?".

В Киеве продолжит работу 9-й международный форум «Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее – 2011». Основные тематические разделы – энергетика, угольно-промышленный комплекс, нефтегазовая и нефтеперерабатывающая промышленность, научно-исследовательские, конструкторские и проектные работы для ТЭК и другие.

В поселке Яйва Пермского края международный концерн E.ON и ОАО "Э.ОН Россия" проведут торжественный пуск пятого энергоблока – ПГУ-400 на Яйвинской ГРЭС. В мероприятии примет участие губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Место проведения:

В Джакарте (Индонезия) начнет работу 8-я Международная выставка нефтегазовой промышленности - Oil & Gas Indonesia 2011. Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики и природных ресурсов Индонезии и Торгово-промышленной палаты Индонезии.

В 14.00 в Тюменской областной Думе начнется очередное заседание комитета регионального парламента по экономической политике и природопользованию.

В 15.30 в Москве состоится заседание правительства РФ. В повестке дня вопросы о прогнозе социально-экономического развития РФ на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Среди докладчиков министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

В Ижевске продложит работу 10-я международная специализированная выставка «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка – 2011». Основные тематические разделы - оборудование и машины для горной, металлургической, транспортной, Оборудование, станки и материалы для металлургической промышленности и другие.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по вопросам оптимизации работы сайта Федерального агентства по недропользованию.

В Москве продолжит работу III-й международный научный симпозиум «Теория и практика применения методов увеличения нефтеотдачи пластов». Программа предусматривает пленарные заседания и работу секций по следующим направлениям - анализ состояния и потенциала применения современных методов увеличения нефтеотдачи на месторождениях страны и т.д.

В Салехарде продолжит работу научно-практический семинар ОАО «Газпром» по теме «Актуальные вопросы освоения месторождений углеводородов полуострова Ямал и прилегающих акваторий». В рамках мероприятия запланировано совещание по вопросам внесения изменений и дополнений в программу научно-технического сотрудничества ОАО «Газпром» и Правительства ЯНАО.
Просмотров: 224 | Добавил: sugcingre1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0