Главная » Архив материалов

День после визита главы российского "Газпрома" Алексея Миллера в Афины тройная встреча министров энергетики в Болгарии будет выяснять вариант для отклонения к Болгарии и Румынии газа, который, возможно, пойдет к Греции с "Турецкого потока".

Вертикальный газовый коридор будет называться отклонением. На первую встречу рабочей группы, которая будет контролировать строительство, прибудут министры энергетики соседних стран Панайотис Лафазанис и Адриан Aлбулеску.

Гостей примут вице-премьер Томислав Дончев и министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

Сооружение должно связать газовые сети Болгарии, Греции и Румынии, а также способствовать диверсификации поставок природного газа.

Миллер вчера заявил, что российский газовый ги ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.09.2018

В России появился новый формат аудиорекламы, которая позволяет пользователям голосом реагировать на сообщение. Технология называется Voice-Activated Advertising, разработала ее компания Instreamatiс.ai, рассказал «Ведомостям» гендиректор разработчика Станислав Тушинский. Головной офис компании, по его словам, находится в Сан-Франциско. Ключевые инвесторы разработчика: фонды Run Capital, Steeprock Ventures, L&FN Investments.

Новый формат, объясняет Тушинский, базируется на технологии распознавания речи и искусственном интеллекте. Во время рекламного ролика слушателю задается вопрос о продукте. Если пользователь произносит любой положительный ответ, например «да», «согласен», «отлично», автоматически открывается сайт рекламодателя, или магазин, откуда можно скачать приложение, или появляется дополнительная информация о продукте или услуге. Пользователь может промол ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.09.2018

Юридическая служба Совета ЕС 1 марта передала Еврокомиссии свое заключение к проекту поправок в Газовую директиву (2009/73/EC). «Евросоюз не обладает юрисдикцией для распространения требований энергетического законодательства <…> на трубопроводы, пересекающие исключительную экономическую зону государств - членов» союза, говорится в документе. «Ведомости» ознакомились с заключением, его подлинность подтвердил европейский чиновник.

Это же касается требований о разделении функций поставщика и транзитера, гарантии доступа к трубе третьих сторон, сказано в заключении. Применение Газовой директивы «будет прямо противоречить статьям 56 и 58 Конвенции ООН о морском праве», считают юристы Совета ЕС.

Кроме того, дальнейшее обсуждение поправок в Газовую директиву не может продолжаться без детального изучения возможных рисков, отмечает юридическая служба Совета: ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.09.2018

Сможет ли энергосоюз ЕС эффективно играть против России?

Процесс создания энергосоюза ЕС против России переходит в практическую стадию. В среду, 20 мая, вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Марош Шефчович отправляется в турне по странам Евросоюза, в ходе которого будет рассказывать о преимуществах и выгодах энергосоюза ЕС правительству каждой страны в отдельности.

Турне предпринято по предложению главы регулятора Жан-Клода Юнкера, и продлится несколько месяцев. Результаты лягут в основу доклада, который будет представлен лидерам ЕС осенью. Это позволит оценить, насколько страны-члены ЕС продвинулись в деле создания энергосоюза.

Напомним: главная идея союза состоит в том, чтобы снизить энергетическую зависимость от внешних поставщиков. В ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 06.09.2018

В период с 3 по 7 июля 2017 года на полигоне ПАО «Газпром автоматизация» в Москве прошли стендовые испытания опытных образцов систем телемеханики «Магистраль-21-12» и «Магистраль-21-23» с функционально-выделенной подсистемой обнаружения утечек в соответствии с действующим Регламентом проведения испытаний опытных образцов систем автоматизации на объектах ПАО «Газпром». Образец СТМ «Магистраль-21-23» изготовлен специалистами Общества на базе российских программно-технических средств ГК «Текон», «Магистраль-21-12» – на базе отечественных ПТС «ТРЭИ».

На основании распоряжений Департамента ПАО «Газпром» (Н.Ю. Борисенко) в состав приемочной комиссии вошли представители Департаментов ПАО «Газпром» (Н.Ю. Борисенко, К.Г. Селезнев), СКЗ ПАО «Газпром», ПАО «Газпром автоматизация», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ПАО «ВНИП ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.09.2018

Событием недели стало решение Газпромом о передаче двух газ. Решение МВФ может создать проблемы для оплаты Украиной газовых контрактов, т.к. все хорошо знают о непредсказуемости украинской стороны, а тем более о натянутых отношениях между Москвой и Киевом. Срок оплаты декабрьских контрактов перенесен с 7 на 11 января. Будем надеяться, что решение МВФ не приведет к сбоям транзита российского газа через украинскую территорию, а Новый год можно пережить без приключений. Снятие напряжения с Украиной по газовому вопросу, окажет поддержку акциям Газпрома.
Просмотров: 247 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.09.2018

Специалисты оперативной бригады АО «ЮЭСК» (АО «ЮЭСК», дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») завершили обход и осмотр линии электропередачи Быстринская МГЭС-Анавгай, проходящей по труднодоступной местности, где высота снежного покрова в некоторых местах достигает 2,5 метров.
Просмотров: 263 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 05.09.2018

Российский президент Владимир Путин в ходе переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель обсудит ситуацию в Сирии, на Украине, а также санкции США и Северный поток-2..
Просмотров: 210 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.09.2018

К частичной продаже своих активов готовы 84% российских собственников. Об этом говорится в глобальном опросе аудиторско-консалтинговой группы EY «Барометр уверенности компаний», на который обратил внимание РБК. При этом вложиться в новые проекты готовы лишь 32% инвесторов. Основная активность связана с продажей малого и среднего бизнеса, пояснил партнер EY, руководитель практики консультационных услуг по сделкам в СНГ Алексей Иванов. Исследование проводилось весной и совпало по времени с введением США апрельских санкций.

Инвесторов пугает напряженность в отношениях между страна ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.09.2018

С 18 по 23 сентября в г. Анапа («Ривьера-клуб Отель & SPA») состоится 8-я Международная научно-практическая конференция «Строительство и ремонт скважин – 2017» – один из ежегодных форумов проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Организатор: ООО «Научно-производственная фирма «Нитпо»

Генеральный информационный партнер: Национальный отраслевой журнал «Нефтегазовая Вертикаль»

Официальная поддержка: Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края, Торгово-промышленная палата Краснодарского края, Союз нефтегазопромышленников России, Союз организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество».

Информационную поддержку проекту оказывают ведущие отраслевые печатные издания и интернет-ресурсы.

Традиционно в конференции примут участие руководители и ведущие специалисты нефтегазодобывающих и сервисных комп ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 04.09.2018

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 191 192 »