Главная » 2018 » Январь » 17

Премьер-министр Украины пообещал, что через десять лет страна сможет полностью избавиться от импорта газа и превратиться в его экспортера.

В ходе выступления в Верховной раде с годовым отчетом о работе правительства он заявил, что Украина уже «избавилась от российской наркотической газовой зависимости, а Россия перестала быть газовым диктатором». Его слова приводят «Аргументы и факты».

Политик отметил, что Кабмин Украины за прошлый год запустил реверс газа из Европы, выгнал посредников, уменьшил цену и диверсифицировал источники.

Относительно отношений с «Газпромом» Яценюк заявил, что Киеву сегодня «выгоднее покупать газ в Европе. «Если «Газпром» хочет, чтобы мы покупали у него, пусть покажет, что он более конкурентоспособен», — сказал премьер.

Просмотров: 223 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.01.2018

В 2016 году «Газпром» планирует инвестировать в Самарской области около 1,2 млрд рублей. В основном средства будут направлены на реконструкцию объектов магистральной транспортировки газа. Также в текущем году «Газпром» в рамках программы газификации планирует направить 500 млн рублей на строительство межпоселкового газопровода в Похвистневском районе. Продолжатся проектно-изыскательские работы для строительства газопроводов-отводов и газораспределительных станций в районе населенных пунктов Калиновка, Лопатино и Подстепки, а также межпоселковых газопроводов от них. Об этом собщает пресс-служба компании по итогам встречи председателя правления Алексея Миллера и губернатора Самарской области Николая Меркушкина.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 17.01.2018