Главная » Архив материалов
Москва. Американская компания "Дженерал моторс" (General Motors) летом 2014 года впервые начнет выпуск автомобилей, для заправки которых можно будет без установки дополнительного оборудования использовать как бензин, так и сжиженный газ. Об этом заявил директор корпорации Дэн Акерсон.
Он пояснил, что новые автомобили, созданные на основе существующих моделей, будут оснащены сразу двумя емкостями для топлива. Один бак будет предназначен для бензина, а другой - для сжиженного природного газа. Переключение между этими двумя видами горючего будет происходить очень легко и не потребует от водителя установки какого-либо дополнительного технического оборудования.
Как отметил Акерсон, пробег полностью заправленного автомобиля будет составлять около 500 миль /804 км/. "Дженерал моторс" планирует сделать доступной новую модель как для розничных, так и для оптовых покупателей.
... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.07.2019

Киев. Иностранные покупатели не проявляют никакого интереса к газотранспортной системе (ГТС) Украины. Об этом заявил украинский эксперт в сфере энергетики Дмитрий Марунич.

После рассмотрения предложений, которое Киев получал от иностранцев о покупке ГТС, выяснилось, что все хотят приобрести только эксплуатационную часть системы, а инвестировать по сути не хочет никто, отметил Марунич.

Он указал, что глава «Нафтогаза» заявлял о потенциальном покупателе из США почти год назад, однако до сих пор не озвучено даже название компании.

Мурунич уверен, что при запуске других маршрутов транзита российского газа, у Киева «огромные проблемы». При этом Украине придется перестроить работу всей ГТС.

«Понадобится реалистичный план перестройки работы ГТС с выведением из эксплуатации части участков, консервации части компрессорных станций — и делать это так ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.07.2019

Пожар на газопроводе рядом с Северной тепловой электростанции (ТЭЦ) в Подмосковье ликвидировали. Уточняется, что по состоянию на 13:55 по московскому времени продолжается тушение трансформаторной будки и других отдельных очагов. Готовится пенная атака. О пожаре стало известно утром 11 июля...
Просмотров: 190 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.07.2019

«Газпром» может потерять сотни миллионов долларов из-за отказа поставлять газ на Украину с 1 марта, заявил глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев.

Коболев говорит о том, что арбитраж ранее обязал «Нафтогаз» закупать у «Газпрома» не менее 4 млрд кубометров газа в год по контракту от 2009 года, и это требование действует на 2018 и 2019 годы. Там 5 млрд было указано, но «Нафтогазу» нужно закупать 80% от объема, и это не менее 4 млрд.

По существу это ничего не меняет, поскольку тот же российский газ все эти годы закупался по реверсу через европейские компании, но цена реверсных поставок была выше, чем прямые поставки «Газпрома». Поэтому для самого «Нафтогаза», конечно, выгоднее воспользоваться возможность покупать газ н ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.07.2019

$IMAGE1-left$

Ханты-Мансийск. В Югре проверили около 600 предприятий и объектов торговли, осуществляющих хранение, транспортировку и реализацию моторных масел и иных продуктов нефтепереработки.  В результате  выявлено свыше 200 административных правонарушений, по которым к ответственности привлечено 209 граждан, составлено 9 актов по выявленным несанкционированным примыканиям дорог к газо-нефтепроводам.
Из оборота изъято свыше 350 тысяч литров углеводородной сырья и горюче-смазочных материалов на общую сумму около 5 миллионов рублей, в том числе различного топлива объемом около 230 тысяч литров, нефти - более 150 тысяч литров и чуть более 600 литров - моторного масла, из которых 108 литров - с контрафактными признаками.
В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками милиции возбуждено около 30 уголовных дел, совершенных в сфере ТЭК, и выявлено более 200 экономических преступлений, в том числе 83 - в крупном и особо крупном размерах. Установ ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.07.2019

$IMAGE1-left$

КИЕВ, 19 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" заявил, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража.

"Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции "Газпрома" в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража​​​. Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отклонил жалобу "Газпрома" относительно юрисдикции суда, тем самым подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов", - говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

По ее данным, такое решение суд принял 8 июля.

"Кроме того, в тот же день, решение в пользу "Нафтогаза" принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты в отношении российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского ар ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.07.2019

Пекин. Китай в январе увеличил импорт сжиженного природного газа (СПГ) до рекордного объема. Это  на фоне повышения спроса на обогрев жилых домов в зимний период.

Китай повысил поставки СПГ из-за рубежа на 27,8% относительно того же месяца прошлого года - до 6,58 млн тонн. По сравнению с декабрем 2018 года показатель вырос на 4,6%.

Трубопроводный импорт газа в январе увеличился на 25% в годовом выражении и на 10% за месяц и достиг 3,23 млн тонн, передает "Финмаркет".

Повышение объемов импорта было частично обусловлено ростом бытового потребления газа в северной части КНР, поскольку правительство стремится отказаться от использования угля для обогрева. При этом спрос на газ со стороны промышленного сектора сократился в условиях более теплой, чем обычно, зимы.

Просмотров: 190 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.07.2019

Плавучая полупогружная буровая установка «Полярная звезда» приступила к выполнению работ на Киринском газоконденсатном месторождении, входящем в состав перспективного нефтегазового проекта «Сахалин-3» в Охотском море.

На точку бурения установка доставлена из порта Холмск в сопровождении траспортно-буксирных судов ООО «Газфлот» – «Сатурн» и «Нептун». К настоящему времени выполнена балластировка и позиционирование ППБУ, идут подготовительные работы к монтажу подводной фонтанной арматуры.

Особенность обустройства данного участка в использовании подводных добычных комплексов. Такая технология в России применяется впервые. Задача «Полярной звезды» в проекте – пробурить и обустроить эксплуатационные скважины. Установка была построена специально по заказу ООО «Газфлот» для бурения геолог ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 26.07.2019

ОАО “Татнефть” , входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, увеличило в 2011 году чистую прибыль по РСБУ в 1,45 раза по сравнению с предыдущим годом – до 54,88 миллиарда рублей, говорится в отчете компании.

Выручка “Татнефти” возросла на 23,5% и составила 318,594 миллиарда рублей.

“Татнефть” занимается разведкой, разработкой и добычей нефти. На ее долю приходится свыше 80% нефти, добываемой в Татарстане. В 2011 году компания увеличила добычу нефти по сравнению с 2010 годом на 0,2% – до 25,928 миллиона тонн.

Просмотров: 181 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.07.2019

На заводе Мерседес-Бенц Тракс Восток в Набережных Челнах началась конвейерная заливка масел производства компании "Газпромнефть – смазочные материалы". Заправочный комплекс позволяет производить подачу и автоматизированный учёт свыше 3 тыс. литров масел и технических жидкостей в день, что обеспечивает заправку примерно 300 автомобильных шасси за рабочую смену.

Масла и технические жидкости, поставляемые компанией на конвейер "Мерседес-Бенц Тракс Восток", производятся на собственных заводах "Газпром нефти" и отвечают самым высоким международным требованиям по качеству продукции.

Для реализации этого проекта компания "Газпромнефть-смазочные материалы" также разработала уникальный сервис, который включает закупку, хранение и доставку продукции, а также отличается макси ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 25.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 191 192 »