Главная » Архив материалов

Мария Захарова заявила, что Лондон развязал «клеветническую кампанию» против России. Она началась после того, как исполком ВАДА принял решение восстановить в правах РУСАДА.

Захарова также обратила внимание на то, что к ситуации с ВАДА пытаются «привязать» уже и дело Скрипалей" data-author="mid. ru / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Захарова уличила Великобританию в «клеветнической кампании» из-за восстановления России в ВАДА">

Захарова также обратила внимание на то, что к ситуации с ВАДА пытаются «привязать» уже и дело Скрипалей
... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.07.2019

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в январе растут уже третью торговую сессию из последних четырех. Ближе к 11 часам утра по московскому времени они готовились проверить на прочность сопротивление в районе 84,50 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI снова приближается к технически и психологически важному уровню сопротивления 80 долларов за баррель. Разница в стоимости между контрактами держится в районе 5,38 доллара.

Объемы экспорта из Китайской Народной Республики в октябре возросли на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Участники рынка прогнозировали их прирост на 10,6%, а потому отреагировали покупками контрактов на вышедшие данные. Одновременно, информационное агентство Bloomberg распространило информацию, что количество новых скважин, которые бурятся в США, достигло в октябре двухмесячн ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.07.2019

Турция и Россия уже ведут переговоры о будущем строительстве газопровода „Турецкий поток“, который заменил проект „Южный поток“.

Об это министр энергетики Турции Танер Йылдыз рассказал газете „Сабах“, передает money.bg.

"Мы сейчас ведем переговоры на экономическом уровне, в ходе которых нужно будет определить маршрут и место будущего газового хаба, а также и маршрут газопровода через Черное море. Есть разные возможности. Поэтому в первую очередь необходимо проанализировать все технические и экономические показатели. В процессе участвуют „Газпром“ и „Боташ“, уточнил министр.

1 декабря 2014 года, през ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 22.07.2019

Сегодня в Москве был подписан ряд документов, направленных на развитие российско-узбекского сотрудничества в газовой сфере. Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов заключили контракт на покупку «Газпромом» узбекского газа. Документ предусматривает приобретение 4 млрд куб. м газа в год на срок до пяти лет, начиная с 2018 года.

Алексей Миллер и Председатель Правления НХК «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов подписали Соглашение о совместном проведении геологоразведочных работ и организации инжинирингово-инновационных работ. В соответствии с документом, стороны изучат новые перспективные блоки на территории Узбекистана, а также проведут анализ воз ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.07.2019

Реализация проекта „Южный поток" противоречит интересам Украины, заявил посол Украины в Болгарии Николай Балтажи.

„Для нас это однозначно. Он (газопровод „Южный поток" – ред.) противоречит интересам Украины. Мы обратились к Европейской комиссии с требованием его приостановить", – сказал дипломат в интервью БНР в воскресенье.

Он выразил сомнение украинской стороны в том, что этот проект будет реализован в соответствии с требованиями Евросоюза и что он будет способствовать повышению энергетической безопасности Европы.

„Он („Южный поток" – ред.) усилит позицию „Газпрома", но Европа вряд ли станет сильнее, вряд ли реализация этого проекта усилит ее энергетическую безопасность", – отметил Балтажи.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.07.2019

Болгарские и российские СМИ сообщили со ссылкой на работающего в Болгарии российского дипломата о том, что Россия допускает возобновление газопроводного проекта "Южный поток".

Мы полагаем, что Болгария, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 21.07.2019

«Газпром нефть» первой в России успешно применила беспилотные летательные аппараты для проведения одного из видов геолого-разведочных работ – многоуровневой магнитометрической съемки. Технология была успешно испытана на Новопортовском месторождении. Отечественные беспилотники, специально модифицированные для этого проекта, исследовали территорию в 100 кв. км в 10 раз быстрее, чем это можно было сделать на земле, и в 2 раза дешевле, чем традиционные методы с привлечением самолетов. Технология позволяет вести геологоразведку даже самых труднодоступных участков в любое время года.

Магнитометрическая съемка – один из методов геологоразведки, который позволяет получать первичную информацию о строении пород по измерению геомагнитного поля на поверхности. Эта информация помогает спланировать последующие этапы исследования территорий.

Магниторазведку традиционно про ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 19.07.2019

23 мая 2017 г. в Бернбурге (земля Саксония-Анхальт, Германия) компания «Эрдгазшпайхер Пайссен ГмбХ», совместное предприятие ООО «Газпром экспорт» и «ФНГ Газшпайхер ГмбХ», осуществила ввод в эксплуатацию комплекса собственного наземного оборудования подземного хранилища газа «Катарина». В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев, Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова и Председатель Правления «ФНГ — Фербунднетц Газ АГ» Ульф Хайтмюллер.

Объекты наземной части ПХГ «Катарина» включают в себя административное здание с системой централизованного управления, компрессорный цех, трансформаторную подстанцию, линии контроля для закачки и отбора газа, установки осушки газа, двустороннюю систему измерения потока, соединительные промысловые трубоп ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 19.07.2019

Флот Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» открывает навигацию. Открылась переправа на реке Иртыш на КС-9 Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Движение судов на реке Демьянка в сторону КС-7 Демьянского ЛПУМГ и на реке Юган в районе КС-4 Сургутского ЛПУМГ начнется не ранее 8 мая.

Подготовку к навигации экипажи десяти самоходных и семи несамоходных судов начали еще с марта. Собственными силами провели профилактические осмотры и мелкие ремонтные работы.

Один из буксиров СТГБ-303 в нынешнюю навигацию встанет на воду после капитального ремонта, который провели на Ханты-Мансийском судоремонтном заводе – ООО «Юграсудокомплект». «Это самоходное судно - самая востребованная «рабочая лошадка», - говорит начальник ремонтно-эксплуатационной службы флота ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 19.07.2019

"Газпром" гарантирует, что после строительства газопровода от греко-турецкой границы через территорию Греции будет транзитироваться до 47 млрд куб м газа.

Об этом заявил во вторник глава "Газпром" Алексей Миллер, после переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает ТАСС.

По словам Миллера, без сомнения такие объемы транзита позволят греческой стороне привлечь коммерческие кредиты и для реализации других проектов Греции.

Глава "Газпрома" также заявил, что "правительство Греции поддержит проект создания новых газотранспортных мощностей от границы с Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: sugcingre1978 | Дата: 19.07.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 191 192 »